Есть в копилке такая Татьяна Петровна, бабушка двух внуков школьников. Она утверждает, что надо есть все, что дают, а не воротить от еды нос со словами: это не люблю, это не вкусно, на это аллергия, это не хочу. Про слова врачей насчёт того, что детям нельзя употреблять некоторые продукты, напитки, говорит все это глупости и опять таки "надо есть все". В качестве примера Татьяна Петровна приводит себя, так как ест все что дадут. Ни от чего не воротит нос. А про тех детей, в том числе про своих внуков, которые не употребляют некоторые продукты, говорит, что они плохо воспитаны и тут виноваты родители, которые не воспитывают.
Также женщина, несмотря на то, что обеспечена, сильно экономит на еде. Покупает самое дешевле, много и все съедает. При этом продукты могут лежать долго, даже когда все сроки хранения выйдут. Татьяна Петровна даже просрочку не выкинет.
Воспитание детей
Как считаете, 70летняя женщина права, говоря, что ребенок (да и любой чел) должен есть все, что дают и обязательно доедать?
да, должны есть все!!!
такие выковыриватели ковыряются в садике и в помойку летят заработанные родителями деньги, потом ковыряются в школе, и в помойку летят заработанные родителям деньги, потом ковыряются в универе или доят родителей 4 года, потому что столовка студенческая им не нравится, а Мак нравится ...Потом ковыряются в армии, потому, что там им тоже не нравится ..
Простая еда -суп и каша и картошка и макароны -это не гадость, действительно хорошо рассуждать тем, кто не голодал, а в 90, когда на семью был только мешок макарон без никто, дети не вые***сь и жрали, что дали .Сейчас у кого дома красная икра на завтрак, конечно не будет есть в школе и будет ходить с гастритом потом с язвой
А вот доедать не обязаны, тк это физиология, и желудок делать как рюкзак ни к чему
Ее жизнь была совершенно в других условиях
Другое дело, что и предлагаемая еда должна быть съедобной
Жанна Тимралеева
Она может быть съедобной, но приготовлена из просрочки. А потом дрищ да блуеее.
Они с сестрой разбирали запасы матери. И вот ныне героиня вопроса допивает чаи конца 70х готов. Грит, что ему сделается, это ж чай.
Нет
Ну здравость в её словах есть, если не вдаваться в детали и уточнения ( вами, например, указанные).
Жанна Тимралеева
Какая здравость?
Ботагоз Устемирова
Нормальную пищу, действительно, надо есть без капризов--не хочу/не буду. Здоровому ( без ограничений в питании) ребёнку, тем более.
Ребенок - раб подневольный, что сказали, то и будет есть
Блокадница чтоль? Хотя по возрасту вроде нет (не знаю, считать - это вообще не мое).
А такая "политика", когда "ты все должен есть и обязательно доедать" - ведет к ожирению, диабету 2 типа и еще куче всяких проблем со здоровьем.
На самом деле, с ней бесполезно разговаривать и спорить. И не важно, голодала ли она, или нет. Просто это такая категория людей. Она все равно ничего не поймет.
Никто не обязан есть просто на том основании, что ему дали какую-то еду.
Никто не обязан есть то, что ему не нравится по вкусу или виду.
Никто не обязан есть, если уже наелся (т. е. доедать если не хочет).
И конечно же, категорически нельзя экономить на еде.
Жанна Тимралеева
У ней мать прошла войну и привила дочерям такое отношение к еде .
Даже тысячи мух не смогут меня убедить что г овно вкусное....
Нет
Дык а если она .авна на тарелке даст тоже есть?
Нет, ребенок не обязан есть всё что дают и доедать. Он хоть и маленький, но человек, а не свинья какая то...
Жанна Тимралеева
Про черкаши слишком, но просрочку спокойно сожрёт. Притом были случаи отравления и женщину полоскало, но пофиг.
кто то ест как из блюдца и их разносит как свиней, кто то ест из тарелок размером с тазик и вечно худеет, всё зависит от понимания культуры и метаболизма, правильность приходит от осознания правильности, поэтому большинство живут как свиньи - что для них нет никаких правил
Сколько одолеет, столько и съест. При этом нужно помнить: чувствуешь, что объелся — значит, на самом деле отравился.
Переживи голод хоть месяц в своей жизни и ох как понимать будешь эту бабку!
Не просто нет семги с сыркпч колбасой и кефиром а именно когда кроме сраного супа из ашана и макарон жрать нечего (в юности так было с отцом)
Жанна Тимралеева
Переживала, в отличие от нее. Но никогда не стану жрать просрочку или то, что нельзя по мед показаниям. И уж тем более поискать детей, будто это помойные ведра.
А вы посчитайте, когда прошло детство этой женщины. Не судите её. Уверен, она знает, что такое голод.
Жанна Тимралеева
Как выше ответили, пусть тогда сама ест. А она зае##т с этой едой.
Oльга Эйзенбраун
Алена, Вы абсолютно правы !
не полностью выражает свою позицию. Она хочет сказать, что ребёнок должен быть приучен к здоровой пищи, а не есть что попало. Конечно свою просрочку она должна съедать сама, а внука кормить свежими продуктами
Жанна Тимралеева
Вот она считает здоровой пищей, все что ест. К ней мать пережила войну. Оттуда бзик по поводу еды
НЕТ!