Воспитание детей

Как считаете, 70летняя женщина права, говоря, что ребенок (да и любой чел) должен есть все, что дают и обязательно доедать?

Есть в копилке такая Татьяна Петровна, бабушка двух внуков школьников. Она утверждает, что надо есть все, что дают, а не воротить от еды нос со словами: это не люблю, это не вкусно, на это аллергия, это не хочу. Про слова врачей насчёт того, что детям нельзя употреблять некоторые продукты, напитки, говорит все это глупости и опять таки "надо есть все". В качестве примера Татьяна Петровна приводит себя, так как ест все что дадут. Ни от чего не воротит нос. А про тех детей, в том числе про своих внуков, которые не употребляют некоторые продукты, говорит, что они плохо воспитаны и тут виноваты родители, которые не воспитывают.
Также женщина, несмотря на то, что обеспечена, сильно экономит на еде. Покупает самое дешевле, много и все съедает. При этом продукты могут лежать долго, даже когда все сроки хранения выйдут. Татьяна Петровна даже просрочку не выкинет.
да, должны есть все!!!
такие выковыриватели ковыряются в садике и в помойку летят заработанные родителями деньги, потом ковыряются в школе, и в помойку летят заработанные родителям деньги, потом ковыряются в универе или доят родителей 4 года, потому что столовка студенческая им не нравится, а Мак нравится ...Потом ковыряются в армии, потому, что там им тоже не нравится ..
Простая еда -суп и каша и картошка и макароны -это не гадость, действительно хорошо рассуждать тем, кто не голодал, а в 90, когда на семью был только мешок макарон без никто, дети не вые***сь и жрали, что дали .Сейчас у кого дома красная икра на завтрак, конечно не будет есть в школе и будет ходить с гастритом потом с язвой

А вот доедать не обязаны, тк это физиология, и желудок делать как рюкзак ни к чему
Oльга Эйзенбраун
Лучший ответ
Наталия Тактаева Я когда в гости ходила к знакомой девочке в юности (мы были ровесники) у нее собаке дали миску риса с тушенкой помоему и запах вкусный был, я аж ахренела с этого
То есть они собаке сами варили и резали мясо, или консерв мясо купили и насыпали гору целую а там собака вес кг 10 наверное
Ее жизнь была совершенно в других условиях
Другое дело, что и предлагаемая еда должна быть съедобной
Дарья Смолко
Жанна Тимралеева Она может быть съедобной, но приготовлена из просрочки. А потом дрищ да блуеее.
Они с сестрой разбирали запасы матери. И вот ныне героиня вопроса допивает чаи конца 70х готов. Грит, что ему сделается, это ж чай.
Нет
Инна Ющенко
Ну здравость в её словах есть, если не вдаваться в детали и уточнения ( вами, например, указанные).
Жанна Тимралеева Какая здравость?
Ботагоз Устемирова Нормальную пищу, действительно, надо есть без капризов--не хочу/не буду. Здоровому ( без ограничений в питании) ребёнку, тем более.
Ребенок - раб подневольный, что сказали, то и будет есть
@@@ксения @@@
Блокадница чтоль? Хотя по возрасту вроде нет (не знаю, считать - это вообще не мое).
А такая "политика", когда "ты все должен есть и обязательно доедать" - ведет к ожирению, диабету 2 типа и еще куче всяких проблем со здоровьем.
На самом деле, с ней бесполезно разговаривать и спорить. И не важно, голодала ли она, или нет. Просто это такая категория людей. Она все равно ничего не поймет.

Никто не обязан есть просто на том основании, что ему дали какую-то еду.
Никто не обязан есть то, что ему не нравится по вкусу или виду.
Никто не обязан есть, если уже наелся (т. е. доедать если не хочет).
И конечно же, категорически нельзя экономить на еде.
Наталья Сосина
Жанна Тимралеева У ней мать прошла войну и привила дочерям такое отношение к еде .
Даже тысячи мух не смогут меня убедить что г овно вкусное....
Нет
Mihaela Druta
Дык а если она .авна на тарелке даст тоже есть?
Нет, ребенок не обязан есть всё что дают и доедать. Он хоть и маленький, но человек, а не свинья какая то...
Жанна Тимралеева Про черкаши слишком, но просрочку спокойно сожрёт. Притом были случаи отравления и женщину полоскало, но пофиг.
кто то ест как из блюдца и их разносит как свиней, кто то ест из тарелок размером с тазик и вечно худеет, всё зависит от понимания культуры и метаболизма, правильность приходит от осознания правильности, поэтому большинство живут как свиньи - что для них нет никаких правил
Ann Kuhta
Сколько одолеет, столько и съест. При этом нужно помнить: чувствуешь, что объелся — значит, на самом деле отравился.
Переживи голод хоть месяц в своей жизни и ох как понимать будешь эту бабку!
Не просто нет семги с сыркпч колбасой и кефиром а именно когда кроме сраного супа из ашана и макарон жрать нечего (в юности так было с отцом)
ОК
Оля Куликова
Жанна Тимралеева Переживала, в отличие от нее. Но никогда не стану жрать просрочку или то, что нельзя по мед показаниям. И уж тем более поискать детей, будто это помойные ведра.
А вы посчитайте, когда прошло детство этой женщины. Не судите её. Уверен, она знает, что такое голод.
Жанна Тимралеева Как выше ответили, пусть тогда сама ест. А она зае##т с этой едой.
Oльга Эйзенбраун Алена, Вы абсолютно правы !
не полностью выражает свою позицию. Она хочет сказать, что ребёнок должен быть приучен к здоровой пищи, а не есть что попало. Конечно свою просрочку она должна съедать сама, а внука кормить свежими продуктами
Christina Mamaeva
Жанна Тимралеева Вот она считает здоровой пищей, все что ест. К ней мать пережила войну. Оттуда бзик по поводу еды
НЕТ!