Воспитание детей
Можно ли племяннику подарить на др не подарок, а деньги, можно ли дарить детям деньги, ему 9 лет?
нормуль, пусть считает что заработал
Конечно. Может, добавят другие родственники, родители, - и купят ему велосипед, электросамокат или ещё что то дорогое.
Можно, вместе с родителями сходит и выберет себе что-то на эту сумму. Гораздо лучше чем подарок невпопад.
Нежелательно, ведь ребенок еще, лучше какой либо другой подарок, что бы сохранились воспоминания.
Если ребенок сам на что-то копит, или очень хочет что-то и деньги вы планируете отдать лично ребенку - то вполне можно.
Если вы изначально планировали отдать деньги родителям со словами "мама потом тебе что-нибудь купит" - то не надо. Потому что мама купит ребенку то, что должна была купить в любом случае (например, зимнюю куртку), а какого-то подарка ребенок не увидит.
да
С разрешения родителей всё всегда можно. С шести лет ребёнок может принимать подарки без разрешения родителей. Но вот тратить подаренные деньги без разрешения родителей он может только если они подарены ему с разрешения родителей. Статья 28 ГК РФ.
Можно - при условии, что он вложит деньги в выгодную ФИРМУ, которая к его совершеннолетию УДЕСЯТЕРИТ стоимость вклада
А спросить пацана не пробовали, что купить, сколько дать....
если вы знаете что он конкретно на что то копит то как вариант "на велосипед" "на компьютер" а просто так ни на что, как по мне стимулирование праздного транжирства и по сути бездушного отношения, к тому же деньги могут родители просто изъять "на полезные вещи", лучше выведайте о чем он мечтает и подарите ему это
Юлия Шилова
у детей мечты... если всей семьей скинутся - не хватит.
в 9 лет какие деньги-кормят/поят/одевают и не бьют, пусть этому радуется, а то в 18 за пенсию зарежет
от ребенка зависит. Если он сам ходит в магазин то можно.
конечно деньги! может он копит на аквариум или квадрик... интересов мальчика вы не знаете... может он лего купит... они ж и по полтиннику есть... дети годами на хотелки собирают...
У нас нормальным считается
думаю, что он ещё мал. Лично в руки не вручайте, а родителям. Выберет потом сам, а они ему на эти деньги купят)
Если не можешь придумать, что подарить, то дари, конечно, деньги. Пусть родители сами решают, что нужно их ребенку. Но просто деньги не красиво дарить. Подари ещё какую нибудь развивающую игру. Заказать можешь на сайте geodom.online у них большой выбор и быстрая доставка.