Воспитание детей
Почему есть дети которые глупее собак?
Иногда из-за генетики. В основном из-за родителей, которые глупее ослов.
Эльвира Воронина
))))
На себе не показывай.
Эльвира Воронина
Хорошо не буду на твоих детей показывать.
Отклонения в развитии могут быть либо врожденные, либо в результате внешнего воздействия (болезнь, отравление, травма), либо в результате отсутствия воспитания (ничему не научили)
так и собаки тупые бывают
1 - ожидаемость реакции на раздражители и команды от собаки и ребёнка с точки зрения социальности РАЗНЫЕ.
Пример: Собака принесла Вам один тапок - хорошая, умная собака, ребёнок принёс один тапок - тупой ребёнок.
2 - собака в 8 месяцев это достаточно УЖЕ взрослая собака. Ребёнок в 10 лет ещё не имеет достаточного жизненного опыта, знаний и умений.
3 - собака выполняет ВАШИ команды, приспосабливаясь к внешнему окружению через взаимодействие с вами. То есть послушание и дисциплина. И не более то. И Вы считаете это умным поведением собаки.
Ребёнок постоянно ищет контакта с внешним миров и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и именно стремление к самостоятельности ребёнка, принятие им самостоятельных решений входящих вразрез с Вашими понятиями о социальности и о деятельности человека вообще так сильно РАЗДРАЖАЕТ Вас, что Вы ставит интеллект собаки выше интеллекта ребёнка. Но проблема состоит в том, что Вы терпеливо обучаете собаку всему, чего от неё ожидаете, а от ребёнка ожидаете либо самообучения, либо того, что кто-то научит ребёнка тому, чего ВЫ хотите он него. А с какой стати кто-то ребёнка должен учить тому, что Вы ожидаете и кто может знать чего Вы ожидаете? Вы свои ошибки в обучении и воспитании списываете на тупость ребёнка. Но мне, как учителю и педагогу, объяснили ещё на заре моей деятельности - двойка ученика это двойка учителя и я взял себе это за истину в первой инстанции. Так что причины тупости ребёнка нужно искать в учителе. Вы либо не хотите обучать ребёнка, либо сами не способны дать ему необходимых знаний и умений по причине отсутствия таковых у Вас.
потому же почему есть и такие взрослые
Эльвира Воронина
Ох как вас жизнь обидела?))
что удивительного в том что младенец глупее взрослой собаки
Борис Николаевич, вас сколько лет?
Эльвира Воронина
Вас это не касается дите.
Они не глупые, просто отключили мозг (соображалку точнее)
Потому что интеллект у собаки как у 5 летнего ребенка.
пьяное зачатие, куда не глянь одни дауны, сам в шоке.
в мире всегда найдутся глупые люди. когда одни глупые умирают, другие появляются
это для баланса вселенной)))