Воспитание детей

почему есть дети которые самоутверждаются когда унижают других, а есть те кто находят более гуманные способы?

моя систер в 6 классе, они там издеваются над мальчиком,потому что он немного не как все - поет в туалете и танцует лезгинку=))) хехе
Да, такое часто бывает во всех школах без исключения.

И причина банально проста. Детей не научили, не воспитали и не првили как надо себя проявлять и утверждать в обществе. Жаль таких детей.

Они заложники обстоятельств ;(

А правильно и гуманно себя самоутверждать можно просто: делать что-то для других, для своих же однокласников и друзей. Проявлять себя, свои способности и таланты, только на общее благо, для остальных.

Тот кто больше отдает - тот и выше всех!
Дарья Щербакова
Лучший ответ
Ну и дураки одноклассники систер. Причём в буквальном смысле. Дети унижают других, когда хотят что-то значить, а сделать что-то не в состоянии сами. Мозгов не хватает, руки не из того места растут, короче, для созидания ума нету. А так - унизил - и вроде как ты существуешь.
Дильназ Исаева
какие родители, такие дети
Kalamkas Chiushalinova это точно
стадное чувство! пройдет когда поумнеют. хотя вряд ли поумнеют!
народ стадо, один обижает все обижают ( потому что боятся что их обидят и потому что тот кого обижают не похож на других)
Алсу Якубова
дети которые самоутверждаются когда унижают других-это те дети, которых тоже унижали, например родители. Что бы исправить ситуацию они унижают других... более слабых.
если родители друг к другу и к ребёнку уважения не испытывают, то и он не будет испытывать никаких тёплых чувств к окружающим. как принято в семье, так и будет по жизни у их ребёнка, если не поумнеет.