Воспитание детей
Разрешать сыну пирсинг?
Сын хочет пирсинг на день рождения 15 лет. Я боюсь что люди скажут, или из школы выгонят, не хочу чтоб выглядел как фрик, но если он хочет. Разрешать?
да
Настя, закончи школу:)
А тогда снова попробуй троллить.
Махмудова Алена
Мне впервые дали такой возраст. Спасибо огромное!
Пирсинг чего-ушей, носа, члена?
Махмудова Алена
Нос
Пусть сделает. Самоубьётся еще от депрессии..
Если он спрашивает разрешения - то скорее всего он хочет хочет чтобы Вы ему запретили. Дети не только сопротивляются ограничениям но и нуждаются в них. Им так проще - чем самим себя ограничивать. Но пирсинг - это такая мелочь - не которую не стоит тратить лимит своей власти, который небесконечен. Я бы не разрешал - но и не препятствовал бы делать такие глупости вопреки моему мнению. Если ему очень надо - он сделает. Если не очень - ему будет проще не сделать, зная что Вам это не нравится. Вот у меня сегодня внук (тоже 15) попросил... бутылку коньяка чтобы впить с друзьями на вечеринке в субботу в гостях у 18-летнего товарища. С чего бы? У него достаточно денег чтобы купить коньяк - ему без проблем продадут, не в одном магазине так в другом. В погребе достаточно коньяку чтобы взять из ящика бутылку без разговоров - я их не пересчитываю. Дома он свободоен пить всё что хочет - потому что пьёт напёрстками, а не стаканами. Я считаю что он именно потому и спросил разрешения, чтобы оправдаться пред друзьями "дедушка не дал" - а не просто не смог достать... Он не хуже меня понимает что выпивка для тусовки - это забота старших товарищей, что они не должны давать ему таких поручений - но не смеет об этом им сказать. Поэтому мой запрет - это моя ему помощь, принимаемая с внешним неудовольствием - но внутренним удовлетворением: о нём заботятся, и не только о том чтобы он не перебрал - но и о том чтобы его не эксплуатировали. Это же не надо быть магистром психологии чтобы понимать.
Махмудова Алена
Он спросил разрешение потому что делают только с разрешением родителей до 18. Спасибо❤️
Как хочешь. Мне пофиг.
ПИРСИНГ усиливает ПЕРДЁЖ
да над ним ржать будут все одноклассники.
перее**ть по жопе .
Нет.
Писинг
никто из школы за такое не выгонит
не очень то ему этот пирсинг нужен. иначе он ныл бы, надоедал и угрожал, что сделает все равно. он на тебя возложил ответственность за это решение. я бы сказала свое мнение, мотивировала бы свое нежелание пирсинга. типа, мне бы не захотелось, по тому что я не хочу осуждения, вопросов и боюсь, что может быть.... и перечислить свои страхи. Дать оценке пирсингу без привязки к сыну, а как к явлению. А дальше сказать, что мое мнение ты знаешь, а принимать окончательное решение в этом вопросе ты должен сам. По тому что это твое тело, все негативные и позитивные последствия свалятся на тебя и переживать, и справляться с ними будешь ты сам, я тут тебе ничем не смогу помочь. По этому взвесь все по взрослому, проанализируй, так ли он тебе нужен и прими решение. А я соглашусь с любым твоим решением. Решишь, что вот прям смерть как надо - делай, сочтешь, что это лишнее -не делай.
пусть кольцо в нос вставит.
Лучше разрешить. Есть возможность что перебесится. Если щас запретить он потом себе тоннели в ухах сделает, и вот тогда будет фрик так фрик.
Не имеют права выгнать, так что норм
Гнобить его вряд-ли кто-то будет, это сейчас не явлеется чем-то то ряда вон выходящего. Если вдруг ему надоест - снимпт и всё, это же вообще не проблема. Да и правильно дать ребенку поэкспериментировать в подростковом возрасте, иначе он всё равно начнёт это делать, но уже будучи взрослым. Да и хорошо, что они вас разрешения спрашивает, значит верит, что вы сможете адекватно оценить эту ситуацию, а это дорогого стоит. Не вижу вообще никаких причин отказывать ему
я бы не разрешил
Махмудова Алена
Я бы разрешила, если бы не окружение
Отца найди лучше его
Махмудова Алена
????♀️
Елена Ким
Папка где
да
Лучше не разрешать ведь это всё навсегда и он может передумать а удаление пирсинга стоит в 5 раз дороже чем поставить его
Марина Кузнецова
Чего? Вы считаете, снять сережку - это стоит тыщ 10?
да, нос - это не сильно вызывающий пирсинг, так что норм.