Воспитание детей
Когда ребёнок уже научился плавать и плавает без помощи взрослых, можно ли его оставлять одного?
я б все равно не рискнула .
Нет. Несчастья случаются! Никогда РЕБЕНКА не оставлять плавать одного! и подростка тоже. подростки- только группой.
1 юношеский разряд по плаванью получит и можно оставлять одного. Но на море помните про встречное течение. Оно очень опасно!
Настя Гаращук
два года назад у нас так чуть друга в море не унесло. взрослого и хорошо плавающего. Тогда на пхукете унесло троих мужчин. китаец был в очках плавательных и смог ускориться - выплыл сам. нашего друга вытащили спасатели, а вот третий сгинул.
Оставлять где? В каком возрасте? Даже взрослым на море, например, в одиночку ходить нежелательно...
нет.
у него нет мозгов, чтобы оценить опасности.
Ни в коем случае нельзя оставлять одного. Хотя помню про себя, когда самостоятельно научился плавать лет с десяти, то плавал где хотел и без всяких взрослых переплывал озеро.
Tanya K
та же фигня. я речку сама переплывала.
но у нас течения - ноль.
Объясните ребёнку, что по-настоящему ПЛАВАТЬ он научится когда поступит в институт
"Кому сгореть, тот не утонет",умная поговорка. Вот если вы когда с ребенком пойдёте с водоёма или где он у вас плавает, и он пройдет чуть вперёд вас, а там ему кирпич на голову упадёт, ну или дорожный знак, который ветром сдует и череп напополам вдруг рассечёт или... Такая гиперопека далеко может зайти. Сказка есть на эту тему, что-то про девушку и ипанутых родителей, которые боялись её в погреб пускать, а вдруг там топор и упадёт на неё.
Под наблюдением, в зоне видимости можно отпустить.
нет
да, но далеко не отходи
Одного нельзя, даже если и умеет плавать. Только в сопровождении тех, кто старше и опытнее. Мы в детстве всегда купались компаниями. Иногда старались, чтобы взрослые не узнали, потому что купались вообще до посинения. И никто не утонул ни разу.
Нет, если только в бассейне будет инструктор
Что я в детстве только не делала... сейчас вот думаю - это просто чудо, что со мной ничего не случилось! А я могла утонуть, разбиться насмерть, с дерева на частокол упасть! Я с ума бы сошла, если все то, что делала я, делали мои дети.
Нет, не оставила бы. Под присмотром все равно.
НЕТ! ОДНОЗНАЧНО!! ВСЕ РАВНО НУЖНО СМОТРЕТЬ!
рискни
Нееееет.
Нет, этого делать не нужно, при плавании детей- взрослый всегда должен быть поблизости.
с 10 лет думаю уже можно