Воспитание детей

14-15 лет это маленькая девочка или взрослая девушка? (подросток говорить не надо)

Девочка.

Биологический возраст.
Возрастная периодизация
Существуют разные системы периодизации биологического возраста. Все они опираются на соответствующие возрасту анатомические и физиологические особенности организма, для детского возраста — учитывают приспособленность к окружающей социальной среде. Одно из принятых делений на возрастные периоды [2]:

Период новорождённости (неонатальный период) — первые 4 недели
Грудной период — от 4 недель до 1 года
Раннее детство (ясельный возраст) — 1-3 года
Дошкольный возраст — 3 года — 6-7 лет
Младший школьный возраст — 6-7 — 10-12 лет
Подростковый период — 10-12 — 17-18 лет
Юношеский период
юноши: 17-21 год
девушки: 16-20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины 21-35 лет
женщины 20-35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины 35-60 лет
женщины 35-55 лет
Пожилой возраст
мужчины 60-75 лет
женщины 55-75 лет
Старческий возраст — 75-90 лет
Долгожители — 90 лет и более.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст
Вилия Каримова
Лучший ответ
Глупая девочка, малолетка.
Юлия Клименко
Девочка
маленькая девочка
Анна Тупович
девушка
Девушка.
Vero4Ka Zabrodinа
Ксюня Хамова 14 - ещё девочка. Девушка - с 15-16
Олеся Амирова Для меня девушка-человек женского пола окончивший школу. Хотя бы
Это средняя девушка.
Vera Dumler
Ксюня Хамова Средняя? ???
Маленькая девочка.
Это девочка безмозглая.
В чём-то маленькая - в чём взрослая. С одной стороны ни то ни другое - с другой и то и другое. Для этого и существует то самое слово, которое Вы использовать запретили)))
Сидорова Юлия
корова
Олеся Амирова А теперь поставь себя на место девочек это возраста. Тебе было бы приятно, если бы тебя так назвали?
В голове 14-15-летней начали появляться мысли о том, что она может стать скоро МАМОЙ - и это нормально!
Девушка, но не взрослая
А 25 лет - это маленькая девочка или старая бабка? :)
Олеся Амирова Не то не другое
взрослая девушка
Клавдия Камлюк
Ксюня Хамова 14 лет - взрослая девушка? Бред
Олеся Амирова Че ты несёшь? Это девчонка
Олеся Амирова Какая взрослая ? Она школу не закончила
ссыкуха малолетняя.
Зависит от того, есть ли волосы в подмышках и интимных местах.
Юлия Иванова
Взрослая девочка
Лола
На Руси кто до 16 лет замуж не вышел - тот уже считался старой девой!
Екатерина Даренских Лол, я не собираюсь замуж
Ксюня Хамова Причём тут вообще Русь? Это было давно
Олеся Амирова А мы в Росси
Подросток.
14 девочка
15 уже девушка, но еще не взрослая.
Взрослые от 18-19 лет
Айгуль Абаева
Олеся Амирова 14-16 девочки
16-18 девушки но не взрослые
С 18 взрослые
Татьяна Пономарёва Я же не говорил включительно
Да 16-20 девушка
Татьяна Пономарёва Да 16-20 девушка
14 лет - ещё девочка. Девушка - с 15-16 лет
С 7 класа это подростки
Девка безмозглая ещё. Какая девушка
взрослая девушка не девочка этот 13 14 15 16 17 лет и тд ну у кого как может и с 14 не с 13
Девчонка
Маленькая девушка.
Это вполне взрослый человек, раньше в таком возрасте могли страной править или провинцией, участвовать в военных действиях или возглавлять военные походы, семьи создавали в 14 лет или шли работать. Да и сейчас в России можно выходить замуж с 14 лет.
Айгуль Абаева А смысл? Раньше даже рано. Вроде с 16. И 18 раньше.
А сейчас в 14 дети тупые. Даже в 18 еще мелкие по характеру и поведению
Aisana Bekimova Этана, вы молодец! Поступаете правильно. Решать когда вступать в отношения только вам! Мой муж очень ценил во мне умение устоять перед соблазном! Но странное дело .---был ревнивцем!
Гульнар Тасмуратовна 14-16 лет это девочка
Тамара Акименко 14 лет - это ещё девочка
Гульнар Тасмуратовна Это не взрослый человек. Че ты несёшь? Что было раньше то раньше и осталось. Сейчас это ребячество. И 14-15 лет это девочка
Гульнар Тасмуратовна у меня тоже до 25-28 как пела мия бойка ,,никаких отношений,,. И да 14-15 это ребёнок