Воспитание детей

Ситуация: родители разошлись, а ребенок попеременно живет то с мамой, то с папой,

т.е. у него практически нет совсем своего дома.. Чем это может обернуться для него и родителей?
Ruzana Kalmykova
Мой лучший школьный друг Серёга так жил - никогда нельзя было угадать где он сегодня ночует - у мамы или у папы. Он был счастливейшим подростком - его и там и там любили, в двух семьях у него были младшие братья. И родители после развода сохраняли прекрасные отношения, частенько обе пары (с новыми половинками) были вместе за праздничным столом - во всяком случае на Серёгиных днях рожденья.
Лиза .
Лучший ответ
Ruzana Kalmykova удивительно как
Да, нормально всё с ним будет . Меньше носитесь с ним и всё будет хорошо .
Sadbarg Parvonabekova
для родителей - ничем. а у ребенка стереотип будет уродливых отношений в семье.
у него 2 дома
Balmira Zholdas
Ничего страшного, ребенок просто привыкнет и все.
Хорошо бы требования были одинаковы в разных домах. Может манипулировать менее строгим родителем.
Циля Бунимович
Ну у моего племянника такая же ситуация была при разводе где то год. Потом сын в 9 лет заявил, что он не хочет жить с матерью. Сейчас живёт с отцом .Скорее всего это зависит от того, где ребёнку лучше, но кочевать для детей от одного родителя к другому, не хорошо. для детей. У матери одни требования и режим, у отца другие. Что делать ребенку?
У моего знакомого в Финляндии так рос сын. Неделю у мамы - неделю у папы. Хороший парень вырос. И отношения прекрасные с обоими родителями.
Кстати, намного удобнее, чем делить ребенка по выходным.
ничем хорошим не обернется.
ребенку как никому нужна стабильность.
родители неплохо устроились.. швыряют как котенка "тебе-мне"