Воспитание детей
Родители в разводи, ребенок с мамой и со стороны папы подкупают ребенка как реагировать в такой ситуации
никак. Это его полное право. Он отец
Катерина Гольнева
это не отец подкупает, а его мама ( свекруха ) ..отец за границей.
Свекровь, ну конечно....
Может это не подкуп, а просто желание общаться с ребёнком.
А маме там чего-то показалось.
Тем более она целыми днями на работе.
А маме там чего-то показалось.
Тем более она целыми днями на работе.
Катерина Гольнева
не думаю, позвонить на домашний телефон и говорить ребенок спрашивать не скучно ли ему когда мама на работе, у бабули есть с кем поиграть кучя деток и игрушок, сладостей
не надо пытаться оспорить эволюцию. детей всегда перетаскивали каждый на свою сторону.
пусть подкупают.. но в общей сложности же ребёнок большую часть с вами общается.. не тяните ребёнка... если онидураки.. то хоть вы дурой не будьте..
Катерина Гольнева
это не отец подкупает а бабушка, приезжают таз в год навестить ребенка ..ребенку всего 3 года .. подкупают тем то мама на работе постоянно, может тебе скучно дома у бабули тут много деток сладости игрушки итд.
зачем Вы себе придумываете, то чего нет Ну спросила - в 3 года он прям понял, что это подкуп Если ребенку с бабушкой плохо, он туда не пойдет И что значит подкупает, перетаскиваетк себе жить? У вас ребенок целый день один в 3 года дома сидит ?
Вы накручиваете. Бабушка просто ищет темы для разговора с ребенком, которые ему понятны. И дает понять что ему рады у нее в доме.
Когда-нибудь вам может очень пригодиться ее помощь, не устраивайте войн.
Чем больше у ребенка близких людей которые его любят тем для него лучше. Нет смысла меряться авторитетом.
Ну а что ей еще остается? Если видятся раз в год, хоть так привлечь ребенка.
Кому реагировать?
пробовать обЪяснять ребенку, что любовь за подарки не продается
Катерина Гольнева
ребенку всего 3 года ..многое чего не понимает
приезжают раз в год, зачем создавать проблему, пусть покупают сладости, игрушки, они тоже его любят и имеют право .Чаще бывает наоборот, когда забывают о внуках, а у Вас радоваться только, подрастет, будут на дачу звать или в отпуск, живите проще и они ему родные, что бы не произошло между Вами и мужем бывшим
Положительно
Думай об интересах ребенка. А его интересы в том, чтобы у ребенка остались отец и мать, даже если они в разводе, и оба деда и бабы могли с ребенком общаться и принимать участие в его судьбе.
Чем больше у дерева корней, тем легче ему рости. Не обрубывайте ребенку корни со стороны отца.
Да как бы не подкупали, ребенок все равно с мамой живет и она самая лучшая для него. А все эти подарки съедятся и забудутся.
пусть со стороны мамы тоже подкупают
Можно только радоваться.
родитель номер 1 против родителя номер 2, кто первый по списку?
А я вот вас понимаю. Мама пашет, вкалывает, над уроками воюет, кружки платит, а с папами и бабулями сплошной праздник - телевизор, сладости до дыр в зубах и сахарного шока, подарки и сплошная вседозволеность - лишь бы обделенный дитятка наверстал свою обделенность