Воспитание детей

Как заинтересовать 17-летнего в чем-то другом кроме компьютерных игр?

...ведь есть: девушки, горные лыжи/сноуборд, велосипед, рыбалка, турпоход и много многое другое
Твоя цель в жизни, кем хочешь стать? Ты всё делаешь для достижения твоей цели? Или хочешь стать компьютерным игруном? Играть в комп всё равно, что забивать гвозди микроскопом. Комп не для игр, это окно в мир знаний. Компьютерные игры - диверсия против людей! Что развиваешь играя в комп? Мозги, ловкость пальца, мышцы? Да ничего, а голову опустошишь и жизнь мимо пролетит. Займись делом, спортом, учебой, тогда комп и пригодится! Тебе суют компигры и в них ты делаешь только то, что положено. Сделай нелогичный ход (а в жизни и на войне бывает и в своего выстрелишь случайно). Но только не в компиграх. Бежишь по нарисованным рельсам как трамвай! Сколько толковых людей отбраковали себя этими играми! Держись умных ребят, а от игрунов подальше. Это как пьянство и курево - искусственный отбор! Такие не нужны, компиграми они сами себя уничтожают! К 30 годам надо окончить ВУЗ, работу, семью, квартиру (дом) устроить, детей воспитывать. Тупеешь, играя в комп! Ты можешь играть только в определенных пределах. Надо получать знания и заниматься спортом: футбол, волейбол, теннис, настольный теннис. Будешь развиваться и увидишь настоящих ребят. Спорттренер их сразу видит на площадке на приеме мяча в теннисе, волейболе, футболе. Компигрун стоит столбом и смотрит, не готов к приему (ноги не работают, т. к. привык сидеть без движения), а нормальные ребята на месте не стоят, все как на пружинах и готовы принять мяч. Играя, опустошишь голову, уйдет подвижность и здоровье, упустишь золотое время на развитие способностей и получение нужных знаний для дальнейшей жизни!
Вера Дубкова
Лучший ответ
Николь Кончак Скопировал, отправил
Николь Кончак спасибо! Просто жалко смотреть на человека, а он говорит - мне вообще пофигу где и кем работать, что будет дальше, просто не интересно вообще ничего.
Он нужен таким. Пусть играет.
Никак, это поколение зомби.
расказать что через год на службу а там ботаны хиляки не в почёте
Хрень все это по сравнению с играми и аниме
Юлия Лядова
Отведи его в хороший тир и дай пострелять в волю. И желательно из автомата, а не из пневматической пукалки. Пусть почувствует разницу между компьюторными стрелялками и настоящим оружием. Только на этт может повестись. А затем поиграй с ним в войнушку, где красками стреляют. Пейнтбол вроде, название из головы вылетело. Прыгни с ним с парашютом, покатайтесь верхом на конях, погоняйте на картингах или на автодроме, пройдите какой нибудь крутой квест... Короче всё то, что есть в играх и во что он играет. Сейчас это легко и не особо дорого сделать, по крайней мере в Москве.
Анна Иванова
Я 12-летнего чуть не силком отвлекаю. Приходится заниматься чем-то вместе с ним, иначе - тут же мордой в айфон
Klarisa Ch
Вы сами ответили на свой вопрос. Сходите на лыжах с ним, например.
#aleksandrovna :d
Айгерим Абаева Судя по его имени, он и есть этот 17-летний
Если есть друзья, имеющие хорошие увлечения, которые могут заинтересовать и повлиять на его интересы, то это может быть выходом из положения.
Юлия Бооль
Предложить ей хороший, качественный секс. Или героин.
ну.. я сама играю.. это пройдет) (наверное)
Показать ему, как ведёт себя мужик.
Николь Кончак как это сделать?
Светлана Суркова Жёстко. Показать свою силу и бесстрашие. Это его уж точно не оставит равнодушным. А как в такой ситуации сделать конкретно, не знаю, вам виднее.
В 17? Никак, если разговоры не помогают. Это почти сформированный личностно человек и если он сам не посчитает нужным что-то менять, то сомневаюсь, что вы как-то можете повлиять на него, не сделав лишь хуже
Этих детей уже ничем не удивишь и ничем не займешь! Они уже потерянное поколение, только и сидят в своих играх, гаджетах! . Предложите физические нагрузки и секции
со временем само пройдёт,