Воспитание детей
Коль ребёнка чморят в школе - виноват коллектив или неправильное воспитание :?
Неправильное воспитание детей, которые чморят.
родители и ребенка, и тех детей
тут нет единственного виноватого. все виноваты, кроме ребенка. и учителя и родители ребенка и родители детей класса, и учителя и классный руководитель, школьный психолог, директор школы. Все виноваты. и единственный выход - провести серию бесед профессиональными педагогами и психологами. класс расформировать, ребенка, которого подвергли травле, родителям детей и потерпевшего - сделать внушение и посоветовать получить помощь у профессионалов.
Учитель.
Коллектив. Склонность к травле это садизм.
Все-таки сила коллективизма. бойца -это из семьи. И дети чувствуют такое. Там нет "моего дорогого сыночка"-это уже проба жизни
Галина Дубровских
а зачем травить, ответьте. чтобы что? какая цель? если отмести наслаждение от унижение другого, тогда зачем ?
родители вовремя не отдали ребенка в боевые искусства
Родители
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость». Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Да там все хороши.
Виноваты учителя, которые легко могут пресечь травлю, но не хотят или не могут этого сделать, ввиду того, что сами тупые. А иногда, учителя и классный рук. в особенности, сами исподволь подогревают травлю, таким образом они маскируют свою несостоятельность в профессиональном плане и удерживают таким искаженным способом свой авторитет в классе. Потому, что если они сами не укажут на "жертву" и не будут подогревать ее травлю, неуправляемый класс начнет травить их самих.
Родители воспитали чмыря. Школа это показала.
Ну в старших классах кого-то чморить это уже отставание в развитии
Возможно, у него трудные родители. Оказывают мало поддержки
родители-дауны виновны!! не показали пример как надо..
В последние годы факты психологического насилия в учебных коллективах становятся все более частым явлением. К сожалению, учителя и администрации учебных заведений "закрывают глаза" на такие ситуации. По большей части из-за отсутствия понимания, как с подобными явлениями работать. Усилия родителей без поддержки со стороны педколлективов в большинстве случаев оказываются тщетными. Самой ужасной ошибкой со стороны взрослых в такой ситуации становится то, что ребенка, ставшего объектом травли, не просто оставляют один на один с проблемой, но и выставляют его самого виновником происходящего. Так как же правильно реагировать на факты травли в учебных коллективах, что нужно и чего нельзя делать .