Воспитание детей

Я случайно узнал, что ребёнка одних моих хороших знакомых (семейная пара) сильно чморят в школе

Он чуть ли не плача просил никому не говорить об этом, родителям тем более. Но я понимаю, что самому ему не справиться. Учителям я так понял вообще это фиолетово, делают вид. , что не замечают, что всё хорошо. Он им и не жаловался, но они были неск. раз свидетелями этого. Что делать? Даже не знаю как помочь.
Сходил бы в школу, под видов старшего брата, разобрался. )))
Елена Канькова
Лучший ответ
Пригрозить обидчикам. Пожаловаться их родителям и сообщить родителям ребенка. У меня был случай, когда маленькому мерзавцу дала отпор (без вреда здоровью) . Он пожаловался папашке. Приехал папашка (весь в наколках) . Мне уже стало не по себе.. . И что папашка? Дал мелкому леща и обещал дома еще добавить. Больше безобразия не повторялись.
узнать причину, конкретный разговор с классной.... не помогло---завуч, директор.... припугнуть что сходишь в районо районо.... самый последний шаг---разговор с гадёнышами
учителям линейкой по голове стукнуть пару раз.. парня.. на спорт.. отдать бокс... через год... он будет... своим обидчикам носы в лоб забивать...)
Машунька )))
А почему не говорить родителям? Они не любят своего ребенка или вообще плохие родители? Конечно скажите. Если люди адекватные поймут и помогут.
И правда надо в ребенке характер воспитывать, а закаляет именно спорт!
Irina Matveeva
вмешайтесь за него, иначе его так и будут чмарить
Natusik Shin
Запишите его в секцию по боксу.
Родителям сказать, безусловно
Если ребёнок Вам доверился попробуйте разговорить его и выяснить причину сложившейся ситуации, конечно родителей нужно поставить в известность т. к. я думаю дальше рулить ситуацией должны они!
Поговорите с ребёнком, узнайте причины этой ситуации и решите вместе, что можно поделать в данной ситуации. пусть сам учится бороться с детства.

Или если у ребёнка есть какие-то способности, можно порекомендовать его родителям перевести его в специализированную школу, якобы для того, чтобы эти способности развивать - а так для того, чтобы защитить его от этого.