Воспитание детей

Как вы считаете, почему 1-ый год жизни ребенка- лидер по разводам среди семейных пар?

Таня Таня
Возможно, многие просто не выдерживают напряжения в связи с рождением малыша.
Анастасия Зенг
Лучший ответ
Это своего рода испытательный срок, супруги попадают в бытовые условия, те кто не выдерживает-проигрывает!
Инна Храпач
потому что люди не созрели для того, чтобы посвятить свою жизнь другому человеку, фактически принадлежа ему полностью. Эгоизм это, а его следует искоренять.
Мужчина видит, что его чувства и потребности никого в доме не волнуют, зато вне дома есть масса женщин, которых он интересует не с позиций "ты что встать не можешь, слышишь как ребёнок орёт?!! " или "отстань, не видишь как я устала! ", а с позиций его как мужчины.
Очень скоро ему дома становится неуютно, а вне дома - приятно и хорошо. При таком раскладе развод ( особенно если брак был "по залёту") - практически неизбежен.
чаще всего муж, привыкший, что все внимание лишь ему (и дома чисто, и еда, и все постирано, поглажено) вдруг понимает, что теперь все это уже не ему. Он на 2-м плане. Раздраженная жена (не спящая ночами) , орущий ребенок. Усталость на работе мужа. Все накапливается и происходят ссоры. Ты не работаешь, весь день дома, а пожрать нечего! А ты всю ночь дрых, нет бы погулял с ним после работы, я бы хоть убралась немного.. . И пошло поехало.
А вот если супруги понимают это и помогают друг другу - встал вместо жены к малышу ночью, или сам ужин приготовил. и иогда у жены будет время на мужа. И будет взаимопонимание.
ребенок, хоть это и счастье, это еще и огромный раздражитель.. пока привыкнешь своими чувствами управлять-с ума сойти пять раз успеешь.. и муж с женой не всегда опытные и разумные сразу бывают-начинают срываться друг на друге, он из-за ревности немного, она из-за усталости и невнимания, и если рядом нету добрых людей, способных научить жену на воду подуть, а мужу чуток проникнуться ситуацией-вот и развод ((а жаль ((
у мужчин есть одно местоимение- Я, а надо было бы МЫ. Так что удивляться не приходится
Yasmina Iskakova
потому что жене становится на мужа глубоко пох, она только с ребенком носится, за собой не следит и тд и тп вот и уходи муж
Лариса Лариса
Екатерина Слюсарь а помочь жене не судьба, да? ЭГОИСТЫ!
потому что 100% времени мать тратит на ребенка, который круглосуточно требует внимания. всякие писи-каки, пучит живот, кормление, стирка, а еще помимо этого есть дела, например в туалет сходить.
ясно что тут не до мужа, не до секса. Я утрирую, конечно, но если любимый нормальный зрелый мужчина с понятиями, то он помогает.
У некоторых дети спокойнее. Некоторые не так ответственно относятся к ребенком, не бегают, не трясутся с ним.
А мужчины бывают эгоисты и просто с тупизмами, думают, что это фигня - нести ответственность за жизнь ребенка, причем который даже сказать неможет, отчего он плачет и плачет плачет и плачет и папке спать не дает!

Вчера идела одну беременную на улице, сидела на лавочке, живот огромный, на лице усталость неимоверная, просит мужа что-то сходить купить. Он стоит в быляцкой позе с таким выражением лица, будто перед ним не женщина вовсе: "а та хорошо попроси! "

от, как сильна у меня неприязнь к одному моему зятю, но как вспомню, как он носил на руках свою жену, когда она была беременна и матка просто ребенка не держала, и готовил и стирал... она всю беременность пролежала. Так блин, сразу столько уважения появляется к его терпению. Что уж говорить, что когда ребенок родился, то он всегда был на подхвате. и какой развод? даже представить трудно.

извините, нашло на меня, опять много написала
потому что это и есть проверка семейных отношений-многие не выдерживают (и мой брак тоже)
потому что мамы и папы от недосыпаний все на нервах, а еще мамы не понимают пап, а папы мам!! !
Вот так!!!
Жизнь меняется с появлением ребенка на 180 градусов. Но не все мужчины хотят менять свои привычки.
потому что не научились уступать и каждый подстраивает другого под себя, поэтому не все выдерживают
потому что воспитывать ребенка очень трудно. тем более такого маленького.
хм.. никогда не задумывалась об этом.. но у меня именно так было.. с бывшим мужем не жили наверно месяцев с 4х, до этого отношения тож не оч были а потом подала на развод.. когда доче год было уже развелись...
Ночи бессоныепорой, местами не до секса, канитель, вот и не выдерживают напруги.
послеродовая депрессия у женщин. новые обязанности у мужчин. коса на камень.
очень тяжело и много времени отнимают дети и родители отдаляются!
Katrin *g*e*d*
Мамаши очень нервные!!!
Goozal Elif-T
не выдерживают испытания отношениями, с появлением ребенка жизнь меняется, женщина может с этим смириться, она это делает уже во время беременности, а мужчине надо привыкать и учиться любить жену заново. мне кажется, что у женщины инстинкт матери если не во время беременности, то после появится, а мужика вообще атрофировано чувство ответственности, а понятие отцовства приходит со временем или тогда, когда оно уже никому не нужно. ну, так конечно не у всех, есть и счастливые пары
Ал
Аленк
потому что ребенок капризничает, все внимания ему, изза этого муж не накормлен, не удволетворен и куча таких бытовых проблем, а когда ребенок взрослеет проблем с ним меньше)
Чаще всего, мужчины не понимают женщин. Мы ходим 9 месяцев с маленьким ребеночком, потом рожаем, потом носимся с ним, как угорелые, ночами не спим, а мужчины этого всего не понимают. Им кажется, что жена должна и приготовить, и дома убраться, и постирать, и погладить, и ребенка поняньчить, и мужа удовлетворить. А то, что мы от усталости с ног валимся, мужикам по.... Ни помощи от них никакой, ни поддержки!!!! Аж злости не хватает!!!
а мужья к детям ревнуют, им же не понять, что они большие и могут без няньки какое-то время обойтись, а ребенок до года полностью зависит от мамули
Maria Ostapchuk
может потому, что сами взрослые к этому неготовы? у нас небыло таких проблем, мне муж вовсем помогал с малышом
Liza Lisa
потому что мужчины недостаточно понимают что жизнь с рождением ребенка становится намного серьезнее
We Are The World