Воспитание детей

Надо ли ставить прививки детям те, что рекомендуют в поликлинике в 1-ый год жизни ребёнку?

Надо или не надо вам решать, у вас есть право выбора. Я написала отказ от прививок, а по поводу садов и школ, то принять обязаны хоть с прививками, хоть без. Как же тогда дети которым по состоянию здоровья не делают, они же не в изоляции живут и образовательные заведения посещают.
Марина Лазарева
Лучший ответ
Оля Казанская А почему если не секрет вы написали отказ ?
Простите, а откуда вообще могут возникнуть такие дремучие вопросы из Средневековья? Если в поликлинике говорят "делать" - то нужно сделать. Впрочем, можете и не делать, но ясли-детсад-школа - вам не светят. Я уж не говорю о здоровье ребенка.
Зинаида Пилюшина вы глубоко ошибаетесь, если вы в этом вопросе не разбираетесь, то не надо делать таких громких заявлений!:)))
Светлана Баушева легко живете.
Мы делаем все плановые прививки... никаких побочных и ужасных реакций не было....
Мои дети привиты всеми прививками согласно календарю прививок.
Делайте- лишним не будет, но каждый раз в процедурном кабинете спрашивайте, что за прививка, чье производство и т д. Т е приводите в чувства медперсонал, а то они на автомате могут перепутать чего- нибудь и не то воткнуть.
это очень спорный вопрос.. . старшему делала все прививки, с младшим уже задумалась, изучала много информации, обсуждала со знающими людьми, но все же перевес был в пользу прививок, ему тоже делали, правда с небольшим отступлением от графика, основное кол-во прививок пришлось на возраст после года.. . а вот если будет третий, то, наверное, я еще раз все обдумаю, и не уверенна, что выбор будет в пользу прививок.. . но решать только вам!!!
Сколько я себе голову ломала над этим вопросом.
Решила делать.
Но после первой АКДС вместе с прививкой от гепатита и полиомиелита у внучки была аллергия - сыпь.
И я приняла решение - не делать. Много у меня осталось колебаний. Но пока решение осталось - не делать.
Не призываю никого следовать мне. Я еще колеблюсь.
Можете не делать, но пародокс- потом в садик не примут.
Оля Муртазина
Ольга Приданникова Я очень стар и глуп и многого не понимаю. Но на мой дремучий взгляд - было бы парадоксом как раз наоборот: если бы непривитого ребенка вообще подпустили бы к детскому садику.
Semenyuk.vitalik не имеют права не брать, у деверя жена дочке не ставила прививки, дочь отходила в сад, сейчас идет в 1-й класс
Анна*** 26 лет без прививок из-за аллергии на них, ходила в садик, окончила школу и институт. Везде брали.
Оля Муртазина Так я ж это и имела ввиду. Не делайте, но потом не примут в садик.
Асель Алматкызы нет такого парадокса, в сад берут без единой прививки!!!!на это есть закон, в нашей стране вакцинация-дело добровольное!!!
Оля Муртазина Это я насмотрелась об этом передач, где не принимали детей в садик и как родители боролись с этим.
На этот вопрос не могут найти ответа многие врачи, не то, что мы здесь. Многие привики конечно нужны, но далеко не все (лично мое мнение) . Некоторые просто созданы для обагащения фармацефтических гигантов. И в это вопросе каждый родитель решает для себя, нужно или нет.
Лично у меня нет прививок, только одна АКДС. Была сильная аллергия и пожизненный медотвод. Прекрасно живу 26 лет без прививок. Дочке прививки делаю, но далеко не все. Для меня очень важно здоровье моего ребенка, а некоторые прививки его откровенно подкашивают. И делать прививкия я начала после 11 месяцев, чтоб иммунитет окреп немного, толко БЦЖ в роддоме делали.
Но, повторюсь, решать только вам и никому больше!
Нужно.
мы делали все прививки, так как не хотелось бы после отдыха из Крыма, Турции, Египта привести корь, краснуху и всякие другие гадости, которые там очень распространены!

Главное ДО ПРИВИВКИ, сдать все анализы! И если все в порядке, то делать прививку! А то у нас в стране иногда наоборот получается! Сначало делают прививку, а потом сдаем все анализы! Если анализы будут в норме, то и осложнений быть не должно!
старшему делала все, с младшим начиталась страшилок и была под сомнением, но перевес в пользу прививок был выше! вообще если бы не прививка БЦЖ болел бы мой старший тубиком, а так ттт обошлось!
Vera R
Конечно надо!! ! Не просто же так это все придумали.
Мы своим детям все делали, согласно календарю прививок, а если вакцины не было, то покупали (а они недешёвые). . Здоровье ребенка важнее, чем какие-то личые убеждения.
Я то же все ставила, а теперь в больших сомнениях. И кто вам сказал, что прививки дают здоровье, что за бред. Сколько детей пострадало и стало инвалидами, слава Богу, что остальных пронесло. От тубика всем ставят, а туберкулез тем не менее процветает. У меня подруга на прививках работала, так пропогондировала их, а ребенку знакомому побоялась сама от клеща ставить. И что за рассуждения :врач сказал-значит надо, своя голова на плечах должна быть. Потом когда не дай Бог случится трагедия отвечть за это никто не будет. Так что думайте, решайте. Да и в прививочный сезон у подруги зарплата повышалась в разы. Делате выводы.