Воспитание детей

Нужно ли убрать из закона НЕ штрафуемые +20 км/ч к разрешенной скорости

Поясню:разрешена скорость до 40 км/ч (обычно около школ), значит водителю можно ехать 60, в городе разрешено ехать 60, едут 80.
нужно
Наталья Мингалева
Наталья Мингалева
4 439
Лучший ответ
Любые ограничения скорости - повышают аварийность.
....как бы это не парадоксально звучало...
Ольга Галицкая
Ольга Галицкая
65 668
"...значит водителю можно ехать 60..."- это не верно. Нельзя, но наказуемо свыше 60...
Я за отмену.
****lora ***
****lora ***
82 451
У нас мало полиции на дорогах и поэтому обгоняют на перекрёстках и переездах, будто правил вообще не существует. И вообще ездят не применяя голову. Например легко идут на обгон на повороте, не видя дорожной обстановки впереди. Летят просто на удачу.
Считаю. что в населённых пунктах следует отменить 20-ку до совсем, а на трассе можно оставить и как можно быстрей везде и повсеместно внедрить видеофиксацию нарушений ПДД на переездах и нерегулируемых переходах.
вообще то когда разрешили эти лишние 20км. как не странно в стране стало сокращаться количество погибших на дороге. если хотите что бы ехали 40км ч ничего законодательно менять не надо. достаточно знак 20 поставить
Хватит девять нештрафуемых километров. Дело в том что на спидометре деления по 10 - стало быть всё что меньше 70 - это всё ещё 60. Российские +20 это слишком много - европейские 5% (+3 в городе и +6 на автобане) - это слишком мало. А вот +9 - то что доктор прописал.
Юлия Алекперова доктор будет прописывать вам или вашему родственнику костыли или кольца элизарова.
Следует накладывать на лишние 20 км/час штраф В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ
Елена Скрякова
Елена Скрякова
96 471
В зарубежных машинах есть круиз контроль и скорость можно держать автоматически с высокой точностью до 5%. У нас же много остатков советского автопрома и современных авто без электроники. Так что у нас допуски должны быть больше. Но не на 20 км/ч, а на 5-7 км/ч.
ОБ
Оля Борисик
51 008
не путайте "не штрафуемо" и "можно"
им нельзя ехать 60, там где висит знак 40. Просто это не обкладывается штрафом. Но в случае ДТП это будет отягчающим обстоятельством.

моё мнение надо штрафовать. Причём штрафы привязать к доходу. Что бы какой-нибудь банкир платил не 500 рублей, а 5 миллионов.
надо убрать машины) тогда нарушать не на чем будет xD
Я считаю нужно урезать до 10.
Нужно убрать закон!

Похожие вопросы