Воспитание детей

А Вы правда считаете, что в том, что происходит или может произойти с Вашими детьми виноваты врачи, учителя, воспитатели?

В любом случае родители - первые и единственные воспитатели. Это потом уже дети попадают к воспитателям, учителям и т. д. Так что ответственность лежит на родителях.
Наталия Сухова Shark
Лучший ответ
А что это за ответ. Вы непонятно вопрос написали. непонятна ваша мысль.
нет, но иногда так случается, что от учителя или воспитателя исходит негатив, который перенимает весь класс. другое дело, что родители этого во время не замечают
Анна Улюшина
нет, то как будет на это реагировать ребенок (учителя, врачи и т. д. ) зависит от внутреннего стержня, который воспитали родители!
Не только они, но и наше родительское воспитание . Что посеешь, то и по жнёшь .
Сейчас не знаешь чего ожидать от детей. Дома они паиньки, а как только за порог выходят их не узнать. Вообще то в какой то степени да виноваты ведь всетаки они дети.
Если педагоги хамоватые и нервные (такие существуют) , то ДА, я считаю, виноваты. Наша доча ещё мала, но в садик мы ее не будем отдавать, а в школе к ней нужен будет подход доброго и понимающего преподавателя, иначе произойдет протест со всеми вытекающими.. .
В болезнях своего чада виновны родители: нужно укреплять иммунитет, закалять, отдавать спорту должное внимание.
Sonya Sonya
Миссуля Капризуля А где Вы будете искать такого педагога?Говорят,сейчас все только за деньги...А сами-то Вы добрые и понимающие?
Sonya Sonya В моих планах отдать дочу в хорошую школу и поговорить с преподавателем. Думаю, в его же интересах будет иметь хорошие оношения с ученицей. Если нужно будет - и заплатим, куда уж без этого... :-))
Стараемся... Это ответ на Ваш последний вопрос.
Sonya Sonya Было бы великолепно, если бы Вы были правы... Когда я была моложе - тоже так считала, пока не стокнулась с непорядочными людьми... Да и наслышана именно о таких педагогах, каких описала... Понять их, конечно, можно: маленькая з/п, непослушные дети и все такое, но не хочется с такими столкнуться...
Нет. Только родители
Дети, внуки- это всегда сложно.. .
Не знаешь чего ожидать и как лучше себя повести в той или иной ситуации
А виновата во многом среда и СМИ
Смотря что происходит.. . Вообще бывают такие закомплексованные суки-училки, неудачницы-воспитатели, которые на детях отыгрываются. Встречала таких.