Воспитание детей

Мама запрещает "тусить" с друзьями...

Вообщем, мне 16 лет, скоро 17, и мама постоянно начинает возникать, когда я до 1-3 ночи гоняю с пацанами на машине, сижу на хате играем на плейстешин, без бухла и прочего.. Но она мне говорит "ты еще маленький, и до такого времени тебе нельзя и заставляет домой ехать", я ей обьясняю что "я с пацанами и меня если что отвезут до дома, не переживай" После прихода домой сразу начинается "досмотр", типо дыхни и что то подобное..
Меня просто раздражает ее не доверие, и не понимание того что со мной все хорошо, да она переживает, беспокоится, но я не маленький, почему я не могу просто пообщаться с пацанами и потусить? Нужны советы, как ей обьяснить чтобы такого небыло..
Я же уверен что каждый человек в свои 16-17 лет не сидел дома на жопе, а гуляли до ночи...
опровергаю твоё последнее предложение собственным примером и не только
Зауре Абдраимова
Лучший ответ
Лена Родионова пока ты сидишь дома, ты пропускаешь много интересного, время быстротечно, будучи подростком ты должен кайфовать и гулять, а потом не успеешь оглянуться уже все, не будет такого
А что мешает позвонить? Но забудь про то что тъ законно вне дома после 22.00
Закон есть закон, в 22-00 должен быть дома как штык. Ты что, не в курсе?
И правильно делает. Нет ничего такого, что обязательно делать до середины ночи, тем более если утром в школу.
Elena Ivashova
Я в свои 16-17 учился на первом курсе - и до глубокой ночи с остервенением пытался выполнить все задания, чтобы не вылететь на первой же сессии. Жил в общаге в Москве и родителей видел только на каникулах. о гульне я даже не думал - мечтал поспать, удавалось 3-4 часа в рабочие дни и в воскресенье до упора. Погулять удавалось только на каникулах.
Юлия Прутян
До 18 лет мои дети были дома строго до 23 часов. Во первых законом запрещено, во вторых Школа и экзамены
Fannye Fenix
Тогда приступай РЕЙТУЗИТЬ с подружками
Гелена Герцен
её можно понять, до 18ти она несет за тебя ответственность, и конечно в такой ситуации про алкоголь эта первая мысль которая обычно возникает у родителей. я думаю что никак не объяснить, всё равно будет переживать. и это нормально.
Та х... там плавал. Мне вообще не запрещали. Посколькуя такой хней не занимался. Мог явится и ночью, но очень редко. А разных "пацанчегов" с их тусами я в р... -обижались онэ или нет. Короче ни разу никакого запрета ни в какой форме не было.

Просто ты не надежный.

Я дома один кошеварил с 4 класса и мне доверяли, когда эти "пацанчеги" все еще под присмотром учительницы на продленке сидели. А ведь курить начал в 1 классе, когда пацантрапа будущая ще прописи писала. Но папаша мне ремнем легко и за один вечер объяснил, что это нехорошо. Как рукой сняло, SXe ...с тех пор меня и не нюхал никто для анализа.

А, не ...раз только дежурный по части в армии нюхнул и чтой-то в ём засумлевалось внезапно (ну, не може другой человек тайно водку не жрат, по его мирским понятиям, и не нюхать ничОго, как все другие прочие) - дохтура по тревоге поднял. Мне смешно, чуть ли не ржу. Блаародие посуровел, - признак же, явный симптом! Дохтур пришел, глянул и поведал анамнез. Мол, его блаародию, самому закусывать надо, - воняет, поди, от него самого, - а бойца оставить в покое и дать выспаться - после, с... а, нескольких тяжелых боевых суток. )
Юлия Васильева
Не доверяет наверно
Да понятно что никто не сидел дома, вот пройдёт лет 10-15,может поймешь, а нет для твоего возраста больше надо, тогдапоймешь