Воспитание детей
мама запрещает мне встречаться с кем-либо
мне 16. конечно, вы скажете что она права и тд. так она вообще запрещает. даже с ней поговорить на тему "ах какой вон тот симпатичный" обходится провалом и нравоучениями "ты еще маленькая для мальчиков". а у меня были парни, она об этом просто не знает. но мне уже надоело держать всё в секрете. как рассказать ей что у меня есть парень? объяснить ей так, чтобы она не ругалась и тд. я же люблю его. наверное.
Дочка, послушай старого пня чуток. Знаешь, я раньше тоже постоянно лез в жизнь моей дочули и сегодня я её практически потерял.... говорю тебе откровенно, при друзьях, мне стыдно чуток, но это не главное.... главное то, что в шестнадцать ты можешь встречаться, ток не забивая на своё будущее, ибо любой из твоих ухажёров, любишь ли ты его или нет, кинет тебя в любое время, особенно когда отношения заходят очень далеко.... за это родители и переживают.... тыыы просто не торопись, погуляй что ли побольше, скажи родителям, что ты не прочь познакомить их с ним, если они сомневаются в нём, насчёт секса не советчик, просто будь аккуратней.... ну а когда дойдёшь умом ху из ху из мужчин, тогда ты станешь сама хозяйкой своей судьбы, правильной леди, и родители тебя поймут, ибо начнут доверять и не лезть в твою судьбу, вспоминая, надеюсь, и самих себя.... мне тоже было больно и во многом я был не прав.... такая уж доля родителей, ты уж прости.... тебя эта участь тоже не обойдёт, и тогда ты тоже не забывай - какой была влюблённой и ты, в свои ,,малые годы"....:))
А зачем в 16 лет, имея паспорт и обязанность отвечать за себя перед законом, слушаться маминых запретов?
Ну и пусть запрещает!)))))))))))
Это было всегда и это будет, разные поколения, разные взгляды, а жизнь одна. А 16 лет, это не рано, но для секса это рано. Хотя нет критерия когда можно а когда нет. :) Все зависит от вашего психологического настоя. Да и потом, включайте всегда мозг, и не двигайтесь эмоциями, это чревато последствиями\. думайте и делайте а не наоборот.
если парнишка неплохой просто приведи его домой и познакомь с мамой.
Сказать маме, что запретный плод сладок, а доверие, наоборот, стыдно не оправдывать. Ловите стишок, который мне очень нравится.
Эмма Мошковская
Слон на ниточке
Канатом привязали
Огромного слона.
Цепями приковали
У толстого столба.
Словами приказали
Огромному слону:
- Не уходить! - сказали.
Ушел он.. . Почему?
Я к тоненькой тростиночке
Привязывал слона.
За тоненькую ниточку -
За добрые слова:
- Роднуша слон!
Хороший слон!
Ты жди, не уходи!
И слон, он не уходит.
Не может он уйти!..
Эмма Мошковская
Слон на ниточке
Канатом привязали
Огромного слона.
Цепями приковали
У толстого столба.
Словами приказали
Огромному слону:
- Не уходить! - сказали.
Ушел он.. . Почему?
Я к тоненькой тростиночке
Привязывал слона.
За тоненькую ниточку -
За добрые слова:
- Роднуша слон!
Хороший слон!
Ты жди, не уходи!
И слон, он не уходит.
Не может он уйти!..
так любишь или наверное? ни как не объяснишь, пока не станешь проявлять свою самостоятельность, то ни как!!!
скажи что есть и мамуля за меня не дойся я буду серьезна и плохого не выберу и держи ушки на макушке .
Привет! Для мамы вы еще маленькая девочка, совсем ребенок, она просто не готова к тому что вы начинаете взрослеть... Поговорите с ней, скажите что вы чувствуете себя счастливой рядом со своим МЧ и совсем не хотите его терять, думаю мама не будет против вашего счастья!! ! Удачки!!!
Ну так и расскажи ей все как есть и все встанет на свои места !
Да не надо ей говоритЬ и всё))) И скандалов нет и вам хорошо...
Как бы ни было это ей неприятно, надо просто её познакомить с ним....
У нас с тобой похожие мамы, наверно. Просто есть люди, женщины, у которых очень серьёзные принципы в жизни. Я понимаю тебя. что ты бы хотела маму - подругу, чтобы делиться самым важным для тебя.. . Но, возможно, ты её очень сильно ранишь, если скажешь, что уже имела отношения с парнями.
Учитывая свой опыт, могу сказать, что в 16 - 20 лет отношения не очень стабильные. Страсть - да. Долгосрочная любовь - 1%. Поэтому, будь осторожна. :)
Учитывая свой опыт, могу сказать, что в 16 - 20 лет отношения не очень стабильные. Страсть - да. Долгосрочная любовь - 1%. Поэтому, будь осторожна. :)
мама просто переживает за тебя. у меня тоже дочь растет, но я буду относиться к ее парням нормально т. к. еще себя помню. главное когда будешь разговаривать с мамаой, объясняй все спокойно, без криков.
Судя по твоему возрасту и ее ответам, я могу смело удостовериться что твоя мама не хочет чтобы ты повторяла ее или чьи-либо ошибки.. . поговори с ней об этом!
Похожие вопросы
- Моя мама против того, чтобы я встречалась с кем-либо...
- Мама запрещает плакать. Что делать?
- мама запрещает гулять с парнем. +++
- моя мама запрещает играть в компьютер, правда
- Что делать если мама запрещает играть в компьютер
- Я вот тут читаю вопросы и поражаюсь.Одной мама запрещает кормить грудью,другой свекровь запрещает крестить.
- Может ли мама запрещать встречатся с парнем?
- Если бы вы узнали,что ваша 16-летняя дочь занимается сексом,то как бы отреагировали?Запрещали бы встречаться с парнями?
- мои родители запрещают мне встречаться с молодыми людьми,что делать?
- Мама запрещает сидеть на диете.Как убедить ее в обратном?