Воспитание детей

Мама запрещает сидеть на диете.Как убедить ее в обратном?

Полгода назад весила около 58 кг при росте 173, за несколько недель сбросила до 53 кг.Причем худела я без серьездных ограничений в пище(просто не ела мучное,сладости и немного уменьшила потребляемое кол-во еды в целом)Мама заметила,стала контролировать все мои приемы пищи.Сейчас поправилась до 54.5 и опять хочу скинуть пару-троику килограммов,но мама постоянно твердит,что это опасно,хотя сама при росте 176 весит 56. На мой взгляд девочка в 14 лет могла бы весить и поменьше,а она просит меня хотя бы не сбрасывать вес. Что бы вы сделали на моем месте? я уже года 2-3 не расту и стараюсь держать вес.Чего же тут опасного?Тем более, что мне нужно отказываться от сладкого в силу проблем с кожей.Поэтому я не понимаю,что она переживает
Детка, у тебя не достаток веса. Ты в курсе что при недостатке питания женский организм съедает в первую очередь органы на данный момент незадействованные? Это, между прочим, половая система. Хочешь быть стройной и здоровой для начала забудь про диеты, от них ни какой пользы кроме вреда, а потом сходи на этот сайт http://www.hudeem-pravilno.ru/food/stat-i-po-sisteme-xp/ или купи журнал "худеем правильно". И ещё, большенству мужчин нравятся женщины с приятными округлостями, а вовсе не суповой набор.
Асель Баймуратова
Лучший ответ
Куда тебе худеть? Одни кости при таком росте и весе.
Виктория *
язва желудка поможет похудеть вам с болями и очень быстро! не убивай свой организм! вверх то он не растет, а в остальном т. е. развития даже очень! это называеться дурь и блаж!
Вот и объясните маме, что ваша диета продиктована не необходимостью сбросить вес, а заботой о здоровье. Сладкое и в самом деле плохо влияет на кожу, особенно в вашем возрасте. Сейчас у вас нормальный вес при вашем росте, просто поддерживайте его, пейте больше воды или зеленого чая. Не обязательно есть меньше, можно просто немного поменять рацион, например, вместо жареного мяса есть вареное, супы делать на третьей воде, в них жира меньше. Кстати, даже в вашем возрасте иногда хорошо устраивать "разгрузочные дни", не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы очистить организм от шлаков. Будьте тверже, не позволяйте маме впихивать в себя еду насильно и шантажировать обидами, не поддавайтесь на уговоры.
Olga Eremina
глупышкО! ! Ещё меньше вес, это уже отклонение. Ты ещё растёшь и формируешься, твой гормональный фон меняется, а с ним и вес будет меняться. Так что не мешай своему ЗДОРОВЬЮ! 58 кг это вполне нормально, даже не мешает ещё пару кг. Никаких диет! К сожалению, люди не понимает всю губительность диет. Кушай нормально! Просто веди здоровый образ жизни. Я не сидела на диетах, а просто кушала полезное и уделяла внимание питанию. И сбросила вес. Но ты не должна на этом заморачиваться!
Ещё одна глупость о сладком! Кушай сладкое, но в меру! Пойми же! На лице проблемы не из-за сладкого. Причина более глубока. Практический каждый подросток проходил через прыщи! Это называется половое созревание. И если эта проблема беспокоит сильно, обратись к косметологу (но к врачу, а не в каком-то салоне не пойми к кому!!)
В Африке дети от голода умирают, а вы про диету говорите.

http://www.youtube.com/watch?v=8sgycukafqQ
ну вообще-то это далеко не большой вес для роста 173 см!! ! вот если бы ты 68 весила, то скидывать пришлось бы... а ты подумай о будущем, чрезмерная диета влияет на функионирование женских органов, тебе еще рожать же!!!
для хорошего дето-рождения вам необходим вес большИй чем указан в вашем желании. Мама права - она инстинктивно пытается сохранить в вас детородную функцию, для мужчин важен СОК женщины, а не кости и сухость. если вы достаточно НАПИТАНЫ ими по мнению мужчины (ибо только они могут определить инстинктивно )при своих 54, тогда и пожалуйста... неволнОвайтесь даже. Но если это граничащее состояние когда вы сухи и костисты... то это ненормально. это красиво может выглядеть на подиуме в красивой Одежде.... ОДЕЖДЕ, а не голой. (видали ли вы как ужасно смотрятся сиИ барышни в бане?)
У меня тут бабушка недавно попала в больницу. И нужно было срочно сдать ей кровь. Я поехала на станцию переливания крови. Приезжаю, обследуют меня, взвешивают меня. Мой рост 172, вес 55 кг. И говорят, у вас девушка дефицит веса, и запретили мне сдавать кровь. Обидно.
У вас очень хороший вес, сбрасывать больше не надо.
Скажи "не ем, потому что мне не нужны сиськи, детей я ненавижу, и гормоны в гробу видала! вообще, в 18 лет немедленно отправляюсь на операцию перемены пола - буду мальчиком! ".
Она порыдает недельку, и если переживёт, ты её обрадуешь, что решила из всей программы ограничиться похудением. Она тебе поверит, поплачете вместе и будешь худеть дальше. Хотя, ты вот к этому самому со своими диетами до 20 лет и чапаешь...
А вы покажите ей что говорят врачи о правильном питании и докажите, что делаете все правильно.
в твоем возрасте рановато сидеть на диетах, организм растет, нужно всего и много. попробуй после 6 не кушать. на скакалке прыгать. обруч крутить (песком набитый).. мне помогало. у меня лет в 15 на летних каникулах произошел резкий скачок роста. как-то особо не знаю, что посоветовать, главное не переусерствуй. лучше. если есть возможность, проконсультируйся с диетологом, каждая ситуация индивидуальна.
Знаешь, я похудела сильно к 15-16 годам сама по себе, причем не то чтобы похудела, скорее оформилась, как бы жирок в нужные места ушел. Сейчас твой организм формируется, опасно сидеть на диетах, можно травмировать его, сейчас оч. важно сбалансированное питание, в котором должны быть и углеводы тоже, крупы, черн. хлеб тоже важен, и для кожи и для формирования внутренних органов. Не растут кости, но половые органы, например, заканчивают формироваться к 16-18 годам окончательно. Если ты не будешь есть пироженые, ограничишь шоколад (его вообще только 1 долечку в день можно) , то вреда точно не будет, если исключишь колбасы, копчености, то только польза. Налегай на нежирное мясо, рыбу, черн. хлеб, крупы, овощи, фрукты и все будет хорошо. Вся красота впереди и для ее формирования нужен позитив, хорошее настроение и любовь к себе, что невозможно сидя на диете. (сам удивилась, что столько накатала)