Воспитание детей

мои родители запрещают мне встречаться с молодыми людьми,что делать?

мне 21 год мои родители не хотят чтобы я встречалась с молодыми людьми,они хотят чтобы я все время сидела дома за книгами и училась. они не выпускают меня на улицу,контролируют чтобы после института шла домой и никуда больше. Они не понимают что я не хочу жить по таким правилам и по характеру далеко не домосиделка и не пай девочка. подскажите что делать?!
запрети им разговаривать с тобой
Gulnur Bekenova
Лучший ответ
Господи. Почему вы такая слабая? Подавайте в суд на своих родителей, если они этого не понимают и не уважают твои права выбора жизни, то государство им обьяснит.... В таких условиях жить невозможно. надо бежать от них в общежитие университета и не поддаваться их мнению....
Ирина Пряхина
поступать так как ты считаешь нужным
но потом не плакаться
Ирина Ванина
Пока вы живете в их доме придется жить по их правилам. Снимайте комнату или квартиру, на что денег хватит и живите в свое удовольствие.
НАУЧИСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ И НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ - вот тогда сними себе жилье и живи как хочешь, а не можешь -сиди и учи.
я вообще в шоке от твоей истории.
я в 16лет лет уехала от родителей, и моя сестра так же.
может быть, ты когда-нибудь совершила поступок, после которого родители перестали доверять тебе?? ?
заполучи их доверии. и ты ведь сама сказала, что ты не пай-девочка, вот родители и бояться всего
но тебе ж не 15лет, а 21 год. ты взрослая и сама должна распоряжаться своей жизнью. объясни это, но без повышения тона.
Удачи тебе)))
Мир'а 2М Ли
21 год? и ты родителей слушаешь?? ? девушка тут не родители, а ты виновата, живи в институтской общаги, работай снимай квартиру, переетьв другой город, в конце концов. Как можно контролировать взрослого человека?? ? я конечно за уважения к родителям и к старшим в целом, но не за такое же, уезжай, переезжай, поставь ультиматум, условия, но не иди на поваду, тебе 21 год, они тебя до 30 будут третировать если нечего не изменишь, чего ты как незнаю, Живи отдельно и все дела.
По-моему надо попробовать с ними поговорить, хотя как-то они неадекватно реагируют на твою личную жизнь! Просто выяснить почему они так поступают, видимо есть причина, непонятная тебе, но вполне логичная для них, если ты ее узнаешь возможно получится найти компромис! Ну а самый жесткий выход, найти работу и начать самостоятельную жизнь, просто переехать! Жить под таким контролем явно нельзя! Удачи тебе! Искренне держу кулачки, за то что бы у тебя всё получилось;))