Воспитание детей

Родители запрещают гулять в 14 лет. Что мне делать?

Разрешают гулять только час рядом с домом, но так ведь нормально и не погуляешь. Мои сверстники уже и в тц сами ездят, и гуляют, где хотят. А я дома сижу, как взаперти. Чувствую себя очень неуверенно. С раннего детства всегда опекали, ни о какой самостоятельности и речи ни шло.
А сейчас порой так хочется вместе с друзьями погулять где-нибудь, чтобы родители не ставили таких жестких рамок. И я даже не прошу разрешать мне гулять до десяти, мне бы и до пяти хватило..
Irina Lavr
о ужас! а может вы мусульмане? там не только гулять и говорить нельзя женщинам.
Настя Смородина
Лучший ответ
зови друзей в гости.
приставь лестницу к своему окну
Юлия Миронова
Irina Lavr Ээх, где же мне взять 45 метровую лестницу?
Ой, ты, мама моя, ой, ты, мама моя,
Отпусти ты меня погулять,
Ночью звёзды горят, ночью ласки дарят,
Ночью все о любви говорят.
Очевидно же - не гулять.
Родители всё правильно делают - подростковая беременность им нафиг не нужна.
R*
Raigul *
Настёнка =* обычно такие потом и беременеют при первой самостоятельной "прогулке" . Все равно рано или поздно придется передвигаться одной
Кошка. Кошечка. я не понимаю. почему все сразу говорят о беременности? просто издевательство какое-то. можно подумать, что каждый подросток мальчик - маньяк и гомосексуалист! в каком веке вы живете? она собирается гулять днем! с подружками! в людных местах, уж если на то пошло!
Валентина Пак Какая нафиг беременность. Просто с друзьями погулять. Не все мальчики такие, как вы думаете. У меня есть знакомый очень хороший. У него мыслей об этом нет. Просто дружить, разговаривать нельзя ?
Капееец.
И правильно делают, я бы тоже дочь в 14ть не отпустил. В 17ть бы отпустил. А 14 ещё рано с мальчиками ходить. Они знаешь какие хитрые, как волки с лисьими мозгами. Совратят и всё, а это им только и надо. Ходят и ищут девок совращать.
Irina Lavr Я с парнями вообще не общаюсь. С чего вы взяли, что я хочу гулять с мальчиками? Я просто хочу чуть-чуть свободы, чтобы я могла выйти с подружками подышать свежим воздухом, пообщаться, побродить. Не за гаражами какими-то, а по парку там, аллеям, которых в нашем городе множество.
Kamila Song страный челрвек. Меня и в 7 отпускали
Валентина Пак Почему, вы так думаете? Не все мальчики такие. И гулять можно не только с мальчиками, но и с девочками. Просто общаться не по клубам ходить а гулять и разговаривать о своих секретах
Пожалуйся на них учительнице. И тебя заберут от родителей в детдом, там ты нагуляешься вдоволь
М-да, не позавидуешь. Что тут делать? Ждать 18летия и бежать.
А че тебе там одной делать? Учись лучше, познавай.
Кошка. Кошечка. и как ей познавать, если её гулять не отпускают? а потом хрен, простите за очень грубое выражение, адаптируется во взрослости.
Надо будет твоим родителям сообщить чтоб ты и в интернете поменьше времени проводил.
Нарушай правила.
Venera Serikovna
Анастасия Назарова Я так и делаю, как то раз поссорились, мама мне такого наговорила, что я самая ужастная и глупая, что даже отправит в интернат, а потом запрешает мне съездить к Тёти на её день рождения, тоесть сначала говорит что ей плевать, буду ли я ходить на разные занятие и куда я вообще хожу тоже, так потом она орет чтобы я никуда не шла, она что правда думает что я ей что то отвечу, я просто собралась, и ушла утром к родной Тёти.
Представь себе следующую ситуацию.
Ты хочешь пойти на вечеринку, но не уверен, что родители отпустят тебя. Какой из вариантов выбрал бы ты?
1. УЙТИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ
2. НЕ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И ОСТАТЬСЯ ДОМА
3. СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ
1. УЙТИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ
Какие аргументы в пользу этого варианта? Друзья должны увидеть, что ты не держишься за мамину юбку. Ты считаешь, что можешь сам решать, куда тебе ходить, а куда нет .
Последствия. Друзья поймут, что ты обманул родителей. А значит, когда-нибудь, возможно, обманешь и их. Если родители обо всем узнают, они рассердятся и больше не будут тебя никуда отпускать.
Какие аргументы в пользу этого варианта? Ты подумал и решил, что пойти — значит поступиться своими принципами. Или ты узнал, что в компании будут ребята с плохой репутацией . Но возможно, ты все равно хочешь пойти, просто боишься спросить разрешения.
Последствия. Если ты не идешь, так как понял, что развлечение сомнительное, тебе будет легче твердо сказать друзьям «нет». Но если ты просто не набрался храбрости поговорить с родителями, все закончится тем, что ты будешь сидеть дома и жалеть себя.
3. СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ
Какие аргументы в пользу этого варианта? Ты уважаешь мнение родителей и понимаешь, что должен их слушаться. Ты любишь их и не хочешь ранить их чувства, убегая тайком из дома . Кроме того, это возможность изложить им свои доводы.
Последствия. Твои родители увидят, что ты их любишь и уважаешь. Если твои доводы покажутся им разумными, они тебя отпустят.
Почему они могут не разрешить?
В этом тебе поможет:
Честность. Сначала честно спроси себя: «Почему я хочу туда пойти? Все дело в самом мероприятии или я просто не хочу отличаться от других? А может, там будет тот, кто мне нравится?» Затем будь честным с родителями. Они тоже были молоды и притом хорошо тебя знают. Поэтому они, скорее всего, поймут твои истинные мотивы. Они оценят твою откровенность, а ты услышишь дельный совет. Но если ты попытаешься обмануть родителей, то лишишься их доверия и вряд ли вообще куда-то пойдешь.
Правильный момент. Отпрашиваться у родителей, когда они уставшие пришли с работы или заняты каким-то делом,— не самое удачное решение. Дождись более подходящего случая. С другой стороны, не тяни до последней минуты, чтобы потом подгонять их с ответом. Вряд ли они захотят принимать решение второпях. Скажи о своем желании заранее, чтобы у них было время подумать.
Ясность. Расскажи, чем именно ты собираешься заняться. Не юли! Ответ «Я не знаю» родителей не удовлетворит, особенно если они спрашивают, какая соберется компания, будет ли там кто-то из взрослых и когда тебя ждать домой.
Настрой. Родители тебе не враги. Считай, что вы одна команда, ведь, по сути, так оно и есть. Как только ты поймешь, что родители на твоей стороне, тебе не нужно будет «отвоевывать» их разрешение, а они в свою очередь охотнее пойдут тебе навстречу.
Пусть твои родители увидят, что ты достаточно зрелый, чтобы уважать их решение и поддерживать его. Этим ты приобретешь их уважение. И возможно, в следующий раз они будут более расположены к тому, чтобы сказать «да».
Мне почти 16 и то же самое...
Ольга Карандаева У меня тоже самое в 16 лет было и сейчас до сих пор
Капец... Я в 11 лет хожу в тц (1 км), в другой же(1.5 км) а тебе в 14 не дают на соседнюю площадку пойти?
Razinar Razinar
ну зачем? мои дети тоже будут нервничать что я их никуда не отпускаю только они могут со мной за руку гулять мои дети взрослеют им нечего делать возле дома старшая дочь будет психовать а младшая дочь с кем-то познакомиться и уйдёт без моего разрешения то и я психану и так на ору.
Бедолага, прям как у меня было. Мне до 18 запрещали гулять дольше 9 вечера, я ни разу в жизни не была на дискотеке с девчонками, не знаю что такое молодежные тусовки... В 19 я просто тупо сбежала с первым попавшимся парнем, и хвала небесам, он оказался хорошим человеком!
Бл*ть, моим родакам пох*й куда я иду, просто не слушай их и всё, тем более тебе 14 (хотя уже 18), а родаки никаких прав не имеют запрещать подростку гулять в 14 лет. Так что не отказывай себе и не слушай их, но так как тебе уже 18 то ты свободна как птица в небесах, а мой ответ может быть полезен, особенно пацанам.
14 лет - это детство (его продолжение), в 18 (взрослой жизни) пойдешь гулять
Комментаторки и комментаторы, это не смешно. Выросли и думаете, что можете смеяться над подростком?

Насчет вопроса... Твои родители совершают грубейшую ошибку, не пуская тебя гулять. В этом возрасте дети социализируются в обществе, но они не дают тебе этой возможности. Жди окончания школы и уезжай подальше, родители не дадут тебе покоя.

Если же очень хочешь иметь возможность гулять, то попробуй поговорить с родителями. Можешь даже поиграть для них роль пай-девочки, чтобы они поняли, что за обычной прогулкой по парку не подразумевается ничего плохого.

Пожалуйста, держись, я верю в тебя, ты сможешь пережить этот период. Ты сильная.
Altyn Kumis
Тебе должно быть сейчас 18-20 лет, круто, теперь ты можешь гулять хоть целяе сутки, а мне вот только 13.
мама права и папа права
боже мой что за тупые ответы от малолетних школьников не отпускать до 18. вы ебанулись в край? ребёнок должен сам гулять с друзьями подругами и тд. если вы не предоставляете это детям то где саморазвитие? в будущем ваш ребёнок даже вечером в магазин выйти не сможет. ни то что в магазин, он не сможет заводить друзей, не сможет найти общий язык, нет саморазвития, он скованный, постоянно впадает в дипрессии, родители уже совсем ебанулись честно говоря с таким отношением к детям. я это всё маме в 11 сказал и мне сейчс 14 я просто говарю что я на улицу и ухожу
Ольга Карандаева Хотя при этом моя мама гуляла и часто, а почему мне так относится
Тоже такая проблема. Родители не в какую выпускать из дому не хотят. Я собственный город не знаю. Соседей не знаю. После школы сразу домой (на машине). После дома на репетиторы (тоже на машине). Чтобы погулять в частном дворе, мне надо выпрашивать это. И то не позже пяти. Мои лучшие подруги отдаляются от меня, они гуляют без меня, ведь не отпускают. Мне плохо. Я хочу на улицу...