Воспитание детей

К акому специалисту обратиться, если ребенку скучно и неинтересно сидеть на уроке, у него вызывают школьные трудности?

Как сделать ребенку так, чтобы ему было интересно и легко готовиться к учебе?
К психологу. А он порекомендует убрать телефоны планшеты телевизоры и прочую дребедень, от которой ребенок не имеет желания изучать что либо
Ольга *****
Лучший ответ
Особенный?
В коррекционную школу!
Заниматься дома с ребенком, Никто еих функций не снимал с семьи .Я думаю что пора задуматься и о платном среднем образование -и уже будет жалко денег, результат не заставит себя ждать -будете заниматься, понимая что ето не халаява
Сирена Галиева
К специалисту? К родителям!
Позаниматься с ребёнком дома, чтобы начал понимать о чём говорят в школе
Детский психолог.
Aliya Sagi
К ремню - разбаловали Вы его, а так нельзя и всегда должна быть политика кнута и пряника. Ребёнок должен понимать, что есть вещи, которые нужно делать, неважно хочется этого или не хочется.
Елена Волкова
Любить его
никак
надо х#RpUTb за плохие оценки
тогда будет мотивация учиться XD
правда ребенок будет ненавидеть тебя до конца жизни
и х#RpUTb тебя когда выростет
но главное чтобы выучился, да?)
Юлия Малофеева
школа -это не парк аттракционов, учитель -не аниматор, а учеба не развлечение, а тяжелый труд. учится с интересом только тот, у кого есть познавательный интерес . а формируется он с 9 месяцев до 3 лет. вы не заложили ребенку любознательность и удовольствие от познания нового. теперь получайте . главное, они, как родители проср"""ли ребенка, а теперь чужая тетка должна зажечь в нем искру любви к знаниям.
Вера Крепс
Воспитывать надо. А не к спецам таскать. Они за вас это не сделают. Ребёнок поймёт, что раз сводят к психологу и оставят в покое. Нужен постоянный контроль. Раз ему не интересно, значит он материал не знает!
Таня Таня
Мне кажется, что это не к врачам его, а Вам к книгам по воспитанию.... Впрочем, сводите, возможно к неврологу, правда, сейчас всё у нас через диспетчера- терапевта....
Полина Нор
К бате, который носит ремень в брюках.
К товарищу Ремневу-Пиздюлинскому.
Хороший детский психолог, на всю страну известен
Из поколения в поколение переходит у нас нелюбовь к учёбе. Детей ещё в детском саду начинают пугать: «Вот пойдёшь в школу, учительница не будет смотреть на твои капризы, сразу двойку влепит», «вот будешь плохо вести себя – пойдешь к директору в кабинет». Ребёнок заранее готов к тому, что учиться будет сложно, неинтересно, тягостно.

Старайтесь говорить о школе и учителях в позитивном ключе. Школа – основа, база, фундамент всей будущей жизни ребёнка.
Когда чувства ребёнка отрицаются, он быстро теряет интерес к любому делу, в том числе и к учёбе. Ребёнок говорит: «Эта очень сложная задача. Я её никогда не решу» и получает в ответ: «Ты просто очень ленивый, для тебя всё сложно».

Позвольте детям делиться с вами своими страхами и опасениями, даже если они вам кажутся беспочвенными.
В семье ребёнок может найти всё, что ему нужно. Больше слушайте и меньше осуждайте, тогда дети сами захотят поделиться с вами своими проблемами.
Желание вырастить из ребёнка гения с отличными оценками по всем предметам приводит к нервным срывам и заниженной самооценке, ведь сын или дочь не всегда могут дотянуться до планки, поставленной родителями. То же касается и нереализованных родительских ожиданий, когда мама так мечтала стать балериной и решила, что дочь обязательно должна воплотить её мечту в жизнь.

Бич всех родителей – сравнение ребёнка с другими детьми. «А Машенька одни пятёрки получает, а ты только двойки да тройки приносишь», «а Светочка давно уже сама уроки делает, а ты все маму просишь помочь». И ребёнок начинает тихо ненавидеть Машеньку со Светочкой, считая себя полным неудачником.

Если сравнивайте ребёнка, то только с самим собой: «Вот видишь, в том году тебе было сложно запомнить таблицу умножения, а в этом году ты её как орешки щёлкаешь!»

8 эффективных способов мотивации на хорошую учёбу

Чаще хвалите за успехи, даже за самые незначительные.
Объясните, почему так важно учиться в школе, что это даст ребёнку в будущем.
Не стоит ругать за плохие оценки, ребёнок и так расстроен этим фактом. Постарайтесь сначала выяснить причину.
Не «покупайте» хорошие оценки гаджетами и модными вещами.
Чаще говорите со школьником о его мечтах и планах на будущее.
Важно научить ребёнка правильному распределению времени после школы, чтобы его хватало и на отдых, и на домашние задания.
Позиция «важны не оценки, а знания» полезна как для родителей, так и для детей.
Делайте уроки с ребёнком только в том случае, если он попросит вас о помощи.

(Надеюсь это)
Чтобы быть заинтересованным в каком-то деле, нужно видеть его практическую пользу. В чем польза от учебы в школе? Она поможет приобрести мудрость, а в Библии сказано, что мудрость «дает защиту».
Образование помогает развивать мыслительные способности. Приобретая их, человек учится решать свои проблемы, а не надеяться, что его всегда будут выручать другие.
Также помогает приобретать социальные навыки. Общение с разными людьми в школе дает возможность усовершенствовать эти качества, а также терпимость, уважение к другим и умение сочувствовать. Ведь все это очень пригодится во взрослой жизни!
Также есть и практическая польза. Школа способна научить правильному отношению к труду, а это поможет ребёнку в будущем найти и не потерять работу. Чем больше расширяешь познания об окружающем мире, тем лучше понимаешь себя и принципы, по которым живешь.
Поскольку без образования не обойтись, не стоит зацикливаться на том, как ребёнку не нравится школа. Вместо этого лучше помочь ему развить к ней интерес, поразмышляв над вышеприведенными аргументами. Возможно, у вас найдутся и другие аргументы.
К психологу только