Воспитание детей

Можно ли детям промывать нос настоем ромашки?

А может ещё чем? не лекарственным ср-вом.
мы покупаем Салин - это тот же Аквамарис - только дешевле в 2 раза. Состав - морская вода. Никаких там лекарств нет. Насчет настоя ромашки - не знаю, не промывали.
Beauty Princess
Лучший ответ
Аквалор, аквамарис
Ольга Кононова
Лучше всего солененьким раствором.
Анна Маргасова
Конечно можно! Слабый солеевой раствор очень эффективный! 1/2 чайной ложки на пол стакана тёплой кипячёной воды!
Алина Сидорова
морской водичкой. Купи в аптеке Раствори и промывай на здоровье... а ромашка может вызвать алергию. А все промывая для носа тиав Аквамариса состоят именно из морской соли, они стоят дорого, так зачем травить деньги.... Если у ребенка насморк это очень помогает и еще масло туи.. тоже есть в аптеке. Промыла носик потом масло туи закапала... и никакойхимии
можно. Я дочке в 5 месяцев промывала. Только некрепко заваривайте. Можно и поить помаленьку. Но не более 2-х недель
Uly The Cat
В аптеке есть специальные пакетики которые надо разводить водой Долфин называются. А ромашкой или солёненьким вы себе пробовали, жесть там всю слизистую раздирает.
Olya Чечурова пробывала. номально, ничего не раздирает, если сделать слабый раствор
можно еще и с аквамарис
Можно, только слабым настоем. А Вам для чего? От насморка? Я капала сыну (в 3 месяца) сок буряка 1:1 с водой. Носик был сухой и дышал всю ночь.
Можно, конечно. Если есть пустой тюбик от спрея, можно туда залить и будет удобно ребенку в горло не затечет.
Слабенький раствор Соль+вода