Воспитание детей
Ребёнку почти год. Первый раз насморк, сопли ручьём текут. Не вредно ли промывать нос раствором фурацилина?
полоскать нос фурацилином не стоит. лучше промывать морской водичкой, типа аквамарис, отривин беби и тд.., чтобы сопельки изнутри тоже отошли, потом отсосать аспиратором или ртом, потом можно почистить ватным жгутиком, смоченным в растворе фурацилина. а еще расставьте нарезанный на тарелочке лук по комнате. если сопли сильно жидкие и текут прямо, то чаще отсасывайте . а если после этого ребенку все равно трудно дышать, можно покапать виброцилом по капельке или две в ноздрю. но им старайтесь не увлекаться, как и любыми сосудосужающими. только в случае, если сильно заложен, чистка не помогает и ребенку трудно дышать. выздоравливайте)))
все вот эти соляные растворы ничем не помогут, только лишь бы вы их купили, купите детские капли сосудосуживающие и все
не вредно... а вы уверены то там именно бактерии? а может это вирус гриппа например? чаще всего насморк это аллергическая реакция на вирус гриппа. .
аквалор мне нравиться по действию больше чем другие водички для промыванияя
если в первый день насморка закапать интерферон, и еще пару дней по инструкции-то насморк обычно проходит за 3-4 дня и надолго :)
а зачем? он не от насморка, слизистую не увлажняет.
А почему не аквамарис, или хотя бы, физраствор?
Ирина Иванцова
Аквамарис только вечером будет, фурацилин мне кажется подейственней будет
Конечно вредно. Раствором фурацилина полоскают горло, а не нос. И как вы себе представляете это полоскание? Когда нашей дочери было 3 года, мы попытались помазать ей горло люголем. Первый раз прошло более или менее успешно. Больше она нам не далась. Даже когда я садился на неё верхом и держал руки, а мама пыталась разжать зубы - не смогли. Да и зачем такие варварские методы?
Ирина Иванцова
я свой насморк только так и лечу, за день проходит. Трудностей в промывании носа ребёнку чем бы то ни было не вижу . В вопросе я имела в виду, не слишком ли фурацилин сушит нос и не вредно ли это вообще.