Воспитание детей

Как считаете,сколько по времени ребёнок 11 лет может проводить за компьюторными играми?.Долго-ведь вредно для организма?

Olesy Scorohodova
одна из ответчиц подсказала формулу от окулиста: возраст ребенка умноженный на 3. в вашем случае - это 33 мин
Галина Рукасова
Лучший ответ
более часа подряд вредно для любого человека
вредно всем а детям вдвойне.

Мои знакомые сыну ( 13лет) только по пол часа - часу в день разрешают. Очень зрение садится.
моим младшим 14. Разрешаю максимум по 1.5-2 часа.
15 минут, но это невозможно. т. ч. 2 часа
наоборот надо давать ребенку поиграть, просто чуствовать время, не заигрался ли он, часа два по моему времени, он ведь тоже также смотрит телевизор как и вы! и не пол часа, а это тоже вредно, вообще лучше не приучать ребенка к играм, а заниматься полезными на компьютере вещами, например для начала самого компьютера, различных оболочек, винды и от винды до фотошопа, все это полезно, а от игор тупеют, вот когда ему надоест, а ему надоест он сам оторвется!!!
Мой друг судит 12-13 часов. Я 9-10. Раньше по 12 сидел
моему сыну тоже 11 лет ну как минимум 2-3часа в день но через каждый час на 10-15 минут пускай от ходит от компа и совет поставте родительский контроль на компьютер!
Elvi Em
Olesy Scorohodova Как это,уваж.Сергей"поставить родительский контроль на компьютор?(подробнее пожал-та).
Elvi Em в biose там и есть род.контоль. водить пороль и все комп. включается и просит пароль для включения виндовс!
звучит при нашей действительности жёстко - макс. 40 минут, а вообще выкинуть этот зомбиящик нужно
Если серьезный вопрос, то не более 40-45 минут в сутки.