Воспитание детей

Можно привить ребенку строгую рабочую этику, начиная с пелёнок? "Сначала работа, игры потом."

У меня с детства, с 7 лет, была параллельно школе ещё муз. школа и бассейн 3 раза в неделю (на трамвае 6 остановок)..
И мама мне говорила:" Сделал дело-гуляй смело!",т. е. время было расписано, некогда было дурью маяться (домашку делала за 15 мин, бежала за продуктами постоять в очереди 2 часа и ещё в 18 ч. забирала сестру из садика, мама ещё на работе была)..
Это при СССР было, я даже прослушивание в музыкален без мамы прошла и деньги сама отдавала, раньше дети очень самостоятельные были..
Виктория Яровая
Лучший ответ
Казанцева Елена Да, в секциях спасение.
Общество не даст дебилу воспитать из ребенка тупого робота.
Тебе самому-привили?
Jumasulu Sakenova
Казанцева Елена Не прививали.
Воспитывать можно, но не переусердствовать. Лет до 7 основная "работа" ребёнка как раз игра. В игре кучу всего узнаёт и учится
я вас понял!
забирайте у бабы ребенка и воспитывайте сами.
как хотите.
Казанцева Елена Бобба Фет. Там "отец" сам воспитывает клона. Идеально.
Зачем
Matsneva :d
Капризный ребёнок может потребоватьдать ему ПОТОМ СУП С КОТОМ
Ребёнок учится томУ, что видит у себя в домУ.
Катёна Родина !!
Он и сам это поймет
Ангели *
Какая работа ребёнку, вы о чём ?
Nurgul Serikovna
Казанцева Елена Вытер полотенцем промытую тарелку - дал игрушку. А вы о чём?
Можно, главное, не переусердствовать
Не отнимайте у ребенка детство. Оно у него один раз.
Олеся Андреева
Казанцева Елена Будущее у человека тоже только раз
И кто говорил об отнятии?
Да разумеется. Воспитание начинается ещё в утробе. Не воспитывайте детей: они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Я вот себя не воспитывал и дочки теперь такие же)
Aisulu Konysbai
Казанцева Елена И это в том числе
можно заставить делать что-то. Но сам ребенок предпочтет такое времяпровождение, какое ему подскажут его гены, его самосознание, его отвественность перед самим собой, окружающая обстановка-мирная? нервная? ---факторов много.
Казанцева Елена Как насчет силы воли, сделать это привычкой?
Да
Наталья
Nurgul Serikovna Баранку НА...
Наталья Ааааа урыл