допустим ребенок всегда ходит в сад, с удовольствием,
но вот в какой-то день с капризами просит остаться дома, причины разные "устал", "хочу спать", "не люблю д/сад" и т.п.
вы все равно поведете его в сад или оставите дома, чтобы не расстраивался
Воспитание детей
"Детсадовские" родители, вы строго ежедневно ведете ребенка в сад, даже если он просит "вот один денечек не ходить" ?
если ребенок не болеет, а просто хочет день побыть дома , то конечно оставлю
это бывает, ничего страшного, ребенок просто устал рано подниматься, устал от д/сада, вот хочется ему дома остаться , ничего страшного в этом нет
Оставляли всегда дома . )))
причина может быть одна - заболела. тогда к врачу и на больничный. родителей с работы не отпускают, чтобы посидеть дома только потому, что ребенком в садик не захотел пойти. у нас и темы такой не возникает. собрались и пошли. дисциплину никто не отменял.
у меня ребенок не капризничал и в сад ходил с удовольствием. а когда болел не хотел сидеть дома и мы шли гулять.
Я за детский сад двумя руками, особенно с пяти, до 7 лет. Режим, свежее питание, разнообразное. Занятия развивающие + музыкальная программа. Просто забирали раньше, чтобы не уставал.
мой ходил три дня в неделю в остальные дни были всякие занятия и прогулки с бабушкой.
и наоборот просился в саду еще поиграть...
Если ребёнок любит ходить в сад, то просто так без повода он не начинает по поводу похода туда капризничать. Значит, либо заболел, либо что-то в саду изменилось. В такой ситуации буду искать причину нежелания идти.
Евгения Петровская
заболел-ты с вечера увидешь,когда самый сок болезни,утром на мази,...а чё в саду может измениться аще не представляю,чтобы он заныл...ну если некий кране брать..))а вот капризули могут быть в любое время,в любом месте,зависит от воспитания..)
пойдёт...а то так и в школе начнётся...потом в своей семье...и станет хитрожопым пофигистом..)
Если вы один раз купитесь на его не хочу и не поведёте он начнёт чаще говорить не хочу и придумывать разные причины только чтоб не ходить тогда будет сложнее отвезти его в садик в следующее не хочу он же поймёт что можно и не ходить и сделать исключение. Не все в этой жизни будет под его хочу, придется и расстраиваться. Дисциплина должна быть если не болеет нужно идти. К тому же с кем он останется сли у родителей рабочий день?
А как оставить дома, "чтобы не расстраивался", если у родителей рабочий день?
ни дня не ходили.
оставлю..для меня всегда было в приоритете желание маленьких человечкофф..
А моя любит ходить в сад,постоянно посещает.
Прогуливали иногда, если была возможность не ходить
Евгения Петровская
хде прогуливала сад...в деревне,чито ли?..))
Я бы выяснила сначала причину этого нежелания идти... А в садик водить надо, иначе в школе тоже начнётся:" Ой, я сегодня не хочу идти в школу.. " . Не надо воспитывать лень и необязательность... Иначе, так можно потом всю жизнь идти на поводу у своего ребёнка ( даже когда ему под 40 будет...)
нет. спрашу в чём причина и тогда решу, что делать. возможно есть смысл воспитателя или группу сменить.
нормально всё
оставляйте
дети устают от однообразия, да и вставать рано тоже тяжело
мы тоже оставляем, дети на работу, а мы с внучкой устраиваем веселый выходной
оставляйте
Я почти не ходил в сад. У матери на работе был когда идти не хотелось