Воспитание детей
Вопрос к родителям, у кого пошли или ходят дети в сад!
Когда вы приводите ребёнка в сад, при Вас его осматривает медсестра? Или ему температуру при приходе измеряют воспитатели?
Мы были в двух садах. ни в одном из них никто детей не осматривал. Родители приводили больных детей. которые сильно с надрывом кашляли и ни кому не было дела до этого.
У нас заведён журнал где я расписываюсь в том что ребёнок хорошо поспал ) нет температуры) хорошо себя чувствует и т. д. (((( каждое утро))) . Это они так подстраховались. Медсестра есть но говарят приходит к обеду. Ну и воспитатель весь день наблюдает. В случае чего сразу звонок родителям и медика подключают.
Нет... За 2 года один раз только в яслях ещё с утра нас самих просили замерить температуру по приходу....
Воспитатели или сами
нет. ни того ни другого нет.
нет не осматривает, но находится на первом этаже и видит каких деток привели, потом приходит вкаждую группу и внешне смотрит (больного сразу видно)
Нет, у нас такого нет
При мне нет, а сам ребенок расказывает, что перед завтраком приходит мед сестра и осматривает всем детям только голову (на педикулез) и это все!
У нас и мед. сестра то ходит раз в неделю в сад. Никакого осмотра никогда не было.
Нет. Ни разу не было, а что?
у нас в садике, когда приводишь ребенка его никто не смотрит. Обход медсестры примерно с 8 до 9 часов по всем группам. если что-то не так они звонят родителям и просят забрать ребенка.
Нет. Во-первых: А почему медсестра при Вас должна осматривать ребёнка? Если Вы изначально привели своего ребёнка в сад, то значит он здоров и нет никакой температуры. Вы же мать, и не поведёте больного ребёнка в садик. А во-вторых: Если медсестра каждого ребёнка будет утром осматривать при родителях, то сколько времени это займёт? Если в группе 25 человек!!!! Вы будете в очереди стоять за другими родителями, чтобы сделали осмотр Вашему ребёнку?
Krasa Krasnaya
Есть мамы которые и больных детей приводят, объясняя это тем, что ей надо на работу, а страдают от этого здоровые малыши. Подать градусник и осмотреть горло у ребёнка - займёт не больше двух минут!
у нас с этого года обязательно воспитатель осматривает ребенка, а потом уже медсестра обход делает. и если что не так - звонят.