Воспитание детей

Как ваша мама вам портила жизнь?

Мамы, конечно, любят своих чад. Но иногда творят дикую дичь. Даже любя.
Моя в детстве говорила мне, что я страшненькая.
А сейчас удивляется, как у такой стервы ( это я, по её мнению) постоянно в мужьях такие хорошие парни.
Настя Кордюк
Искренне пыталась сделать меня счастливой, но не так, как хотела я, а так, как понимала это она: старой девой с учёной степенью (разумеется, по предмету ненавистного вуза, который она мне навязала насильно и в котором я мучилась 5 лет). Благо, судьба пошла мне навстречу, и её планам, в отличие от моих, сбыться было не суждено.
Не дай Бог никому насильственного «осчастливливания».

«– Всё для счастья живого! Вы хотите быть счастливыми?
– Что за вопрос? Конечно!
– Ещё бы!
– Вы будете счастливыми. Мы сделаем вас счастливыми.
– Сделаем вас счастливыми… Сделаем вас счастливыми…
– Странно…
– Что странно?
– Всё странно. Почему они говорят, что не просили о помощи? Кто же подавал сигналы? Или мы ошиблись? Что это значит – сделать нас счастливыми?
– А я и так счастливая.
– Счастливая? А они сделают тебя ещё счастливее!
– Я не хочу, чтобы меня ДЕЛАЛИ счастливой. Счастья надо добиваться самому!»

Источник: «Отроки во Вселенной» https://www.kinopoisk.ru/film/42849/
«Мы сделаем вас счастливыми»: https://www.youtube.com/watch?v=w8wI1VocXRs
Светлана
Лучший ответ
Абсолютно никак.
моя мама портила мне жизнь последние 5 лет
старенькая была
а в июле 2021 погибла
я бы согласна была, чтобы она еще 5 лет портила мне жизнь, только бы не погибала
Вот в детстве никак не портила, отец не позволил бы, а когда его не стало, попила кровушки, сплетничала обо мне, гадости сочиняла, проклинала, смерти желала. В общем у меня "замечательная" мама, с которой я не общаюсь вообще.
совала везде свой нос
Настя Кордюк Мамы они такие. Стараюсь не совать нос)))
Говорила, что если б знала, что такой вырастет, сразу придушила бы.
Настя Кордюк Моя мама так про брата говорит.
Моя мама считала, что я не потяну институт, несмотря на то что общий балл аттестата в нашей сильной школе у меня был 4,9.
Но намного хуже поступал отец, который считал, что я должна добиваться всего своим клювиком, а на самом деле в то время помогал финансово соседке (за интимные услуги разумеется)
Мама если и портила мне жизнь, то только ненормальную - зато я стал жить НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ
Happy Girl
как только не называла
Разве что легкой гиперопекой))
Мне папа меньше нравится.
Алина Сытник
Настя Кордюк А моего папы уже нет. Он тоже не ангел был, Но о покойных либо никак, либо чистую правду.
постоянно в мужьях ?
никуя себе.
а че оне тебя кидают-то
от шастия такого разбегаются..
Asel Orinbekovna
Настя Кордюк Третий муж. Не кидают. Мирно расставались, когда я начинала скучать.
В период моей безотцовщины (с 13 лет) то я был пустым местом (маман было не до меня, что, впрочем, было совсем неплохо для моей полной свободы, что имело огромное значение для меня), то начинала излишне встревать в мои чисто мужские дела, информация о которых была явно не для нее, но ей все надо было знать. Я, естественно, сопротивлялся как партизан на допросе, не поддаваясь напору ее любопытства. Как-то так было...
Natalya Natalya
Ниразу не портила
Ирина Высоцкая
Настя Кордюк Счастливчик.
У меня замечательная мама!
Арна Майкетова
Гиперопекой, излишней заботой.
Жанара Ибраева
Пенсию свою мне не отдает
и сколько их по счёту было? парней)))
похоже заражает своим нервозом
Анюта Ручка
Жиза но только с мачехой (не хочу уточнять) я живу в небольшой деревне, и мама (мачеха) всегда меня упрекает по поводу, как же я прошлым родителям так не понравилась что решили сослать сюда:):):):):)
Проблема в том что мои прошлые не смогли меня обеспечить и отказались от меня но это безумно несправедливо. _.
Настя Кордюк Это вообще жесть.
Анюта Ручка сочувствую
Меня лупила хворостиной пипец это больно
Natalya Natalya правильно делали.
Наталья Иванова Детей нельзя бить
Natalya Natalya раз тебя лупили, значит было за что.
Положил деньги на хранение (собственно заработанные, не на работе, но тем не менее..) обговаривал с матерью, что они - неприкосновенны. 30 000 было.
Позже узнаю, что она потратила их. После ругани оказывается, я их типо ПРОЖРАЛ. Заказал два раза пиццу и два раза суши! И это, типо, на 30 000 рублей. Естественно, бомбило тогда знатно. Она говорила - ну, зато покушал! Покайфовал. Хотя я ел как и обычно, не питался омарами и по ресторанам не ходил. Просто мои заработанные 30 000 взяли и потратили.
Потом случайно узнал, что она их растратила на какие-то свои цели, но тут уже не могу подробнее
Настя Кордюк Ну ты и жрать))) Шутка. Грустная.
Ирина Высоцкая Пока у мамки живешь, даже не вякай о том, что деньги твои. Ты живешь в ее квартире, хоть бы помог чем, а он еще последние деньги прячет.