Воспитание детей
В процессе воспитания теряется естественность ?
А кого это волнует? Человек должен быть удобным. Для этого его и воспитывают. Чем воспитаннее человек, тем удобнее он для окружающих и проще в использовании. И тем дальше от самого себя.
Татьяна Хрестовая
Эксперт! Привет! Как стать экспертом?)
Теряется дикость.
У человека этой естественности, собственно, и нет
Это котёнка с рождения изолируй - он всё равно замурлычет и замяучет, да и на 4 лапах сам забегает, а человек нет, не заговорит и не станет на две ноги. Какой пример рядом окажется - тому человек и начнёт подражать (собака, кошка, рыбка, птица, кто угодно)
В процессе корявого воспитания не особо умными воспитателями.
В твоём понимании ребёнок бревно, из которого взрослый Буратино выстругивает? Мол хороший родитель выстругает (во питает) Буратино, а у плохого или корявого табуретка выйдет? Ржу не могу. У ребёнка цель - достичь зрелости и продолжить свой род! С помощью или без помощи родителей. Родители могут научить своими действиями только выживанию в современном мире, дать навыки самообслуживания и все! Если нет родителей, то эти данные или навыки ребёнок воспринимает от любого взрослого любого пола!
нет
Конечно теряется - воспитуемый перестаёт публично рыгать, передать и вытирать жирные руки о волосы.
Найми РОБОТА-ПЕДАГОГА, чтобы в воспитании была ИСКУССТВЕННОСТЬ
Приобретается.
Для людей естественно быть воспитанными чтобы мирно и продуктивно общаться с другими людьми.
1-ый элемент воспитания - дрессура.
Чтобы ребенок и не сунул пальцы в огонь, к тигру в клетку, а гвоздик себе в глаз и в розетку, чтоб не прыгал с моста в речку - чтоб не убился.
Задача родителей в первую очередь воспитанием оградить ребенка вот от таких вещей
Хотите естественный отбор - не воспитывайте.
Периодически читаем в новостях, как ребенок таки сунул в зоопарке руку в клетку с печальными последствиями.
А реверансы и французский язык с трех лет - это вторично.
Хорошо быть кисою, хорошо собакаю,
где хочу пописаю, где хочу покакаю.
К лешему эту естественность.
где хочу пописаю, где хочу покакаю.
К лешему эту естественность.
растет на клумбе цыеток. садовник его пропалывает, поливает, удобряет и тот вырастает яркий, и красивый . Цветок что, потерял свою естественность? нет, он проявился во всей своей красе. вот так и с воспитанием - все лучшее человек способен показать миру. а при отсутствии воспитания он и сам не понимает, что в нем много прекрасного. воспитание - это огранка. в правильных руках и стекло может блистать, а у рукожопых жопоголовов и алмаз пролежит булыжником.
Да. Например, отправление естественных потребностей, прекращает происходить на публике. )))
смотря какого воспитания.. в колонии чтоли?
Естественность, собственно, чего?
Чья?)
У кого