Воспитание детей

Самые популярные имена новорожденных по итогам 2021 года. Какие у вас в регионе (стране)?

Иркутская область (Россия):
девочки - 1. София, 2. Ева, 3. Алиса
мальчики - 1. Артём, 2. Александр, 3. Михаил
Анастасия, Кристина, Данила, Никита покинули топ-10.

А у вас как дела обстоят? Как будут звать каждого второго в классах через 10 лет, молодёжь и артистов через 20 лет?
Алёна Кружнова
Ровно такие же утром читала в Ставропольском паблике)))
Евгения Янкелевич
Лучший ответ
Алёна Кружнова У нас редкие:
К редким и необычным именам среди мальчиков относятся Алмаз, Байкал, Гектор, Наум, Нестор, Добрыня, Авдей, Сократ, Спиридон, Даниэль, Оскар, Доминик, Спартак, Ермак, Венер, Лавр, Лукас, Мартемьян, Ричард. Двойные имена: Августин-Георгий, Марк-Юрий, Теодор-Александр.

Для девочек редкими именами стали Аврора, Зима, Евангелина, Элеонора, Адель, Милорада, Павла, Сакура, Сапфира, Сюзанна, Венера, Лаура, Магдалина, Забава, Летиция, Лолита, Феня. Двойные имена: Анна-Есения, Анастасия-Виктория, Анна-Мариам, Арианна-Разали, Вангелия-Мерсэдэс, Тереза-Ферденанда.
Тамбовская область: Артем, Александр, Матвей, София, Виктория, Михаил, Алиса, Милана, Полина.
Алёна Кружнова Копия наши))))))
В 2021 году в Екатеринбурге самые популярные имена для новорожденных - София, Екатерина, Максим и Матвей.

— Еще в список самых популярных имен для девочек попали Александра, Анна, Виктория, Дарья, Мария, — рассказала Е1.RU заместитель начальника управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова. — Для мальчиков — Александр, Артем, Дмитрий, Иван и Роман.

Также в этом году в Екатеринбурге появилось много девочек с необычными именами: Алекса, Анджелина, Ассоль, Астра, Весна, Владимира, Герда, Джордания, Джулия, Добролюба, Ева-Виктория, Констанция, Ландыш, Мадонна, Мирослава. А также Муза, Ника-Виктория, Олимпия, Поликсения, Радмила, Рассказа, Северина, Сения, Султана, Уафия, Эсмеральда, Ярославна, Ясна.

Фантазия на необычные имена для мальчиков у родителей не столь богата: Антей, Атамкул, Вильям, Габриэль, Дан, Данте, Джеймс, Добромир, Енисей, Лео, Летослав, Марс, Миян, Радомир, Ратибор, Самсон, Святогор, Селим, Стефано, Таислав, Тимм, Финн, Урал.

Имена, которые были популярны в конце 20 века - те самые, которые давали нынешним родителям их мамы и папы, совсем не в чести. Из них самыми редкими именами для девочек стали Алевтина, Анфиса, Валентина, Зоя, Лариса, Лидия, Людмила, Наталья, Светлана, Тамара.

— Редкими именами для мальчиков стали Анатолий, Аркадий, Архип, Борис, Валентин, Валерий, Виктор и Николай,
Алёна Кружнова У нас редкие:

У вас - Урал, у нас - Байкал))) Обычно еще Саян много, мальчиков и девочек, но этот год оказался неурожайным на них)))
Алёна Кружнова А Екатерина, наверное, популярно из-за созвучия с местом рождения.
Если по моим личным наблюдениям, то Маша, Соня, Настя. Парни--Матвей. Оф. статистику не отслеживала.
Елена Куклева
Не интересно, от слова совсем! Детей сейчас ОЧЕНЬ много. Мне они не интересны.
Елена Гусева
чем глупее мать тем вычурнее имя ребенка
у нас в парке полно маленьких девочек Злата и мальчиков Егоров) каждый второй просто
Галина Мякушко
У нас в Сибири недалеко от Иркутска продолжают лидировать древнеславянские, старорусские.
Те, что вы написали, в основном у детей постарше.
Алёна Кружнова Регион и имена в студию!
Татьяна Бадретдинова Омск. Евдокия, Ярославна, Мирослава, Владислава, Марфа, Пелагея, Варвара, просто Мила (у соседей), Василиса, Есения. Такого плана.
Мальчики Макар, Захар, Матвей, Аким, Светозар, Ярослав. Никиты и Данилы во всех вариациях пошли на спад.
На ряду с Артемами, еще Максимы были очень популярны лет 10 назад.
У нас небольшая область, но имена как и везде - Софии, Алисы, Виктории, Михаилы, Артемы... Если честно, уже коробит от Вик и Сонь, неужели других имен нет...
В наше время было много Александров, Алексеев, Елен, но не столько, сколько сейчас Вик и Сонь. У нас в классе было 7 Алексеев, но это случайность))))
У ребенка в саду было 5 Полин в группе, а сейчас в классе все имена разные, и много оригинальных (Эрика, Витас, Мирослав, Милана, Марианна, Диана, Майя).
Алёна Кружнова Мою сестру зовут Марианна (1990 гр). В ее классе была вторая Марианна - ее подруга. Их звали Мани-Маньячки))) От английского - mania. А остальные в классе - Насти да Кристи. Из этой компании выбивались русская Тома, грузинка Гванца, и татарка Наргиз. В мое время в классе царили Марины, Ани и Юли.
Макар и Матвей ( братья ). Ева. Кристина .Василиса. Карина ( 2.)Анжела. Дарья ( 2 ) Марта .Роман. Богдан .Демид !! (красивое очень редкое имя ) . Это дети во дворе .
По данным департамента, чаще всего в 2021 году новорождённым мальчикам также давали имена: Богдан, Александр, Дмитрий, Егор, Иван, Кирилл, Андрей, Ярослав, Илья. Девочкам: Анастасия, Виктория, Анна, Милана, Полина, Екатерина, Варвара, Ксения, Валерия, Алиса, Александра.
Самые популярные имена у новорожденных в Иркутской области: Артем и София