Воспитание детей
Сколько денег вы сдавали в школу на подарки детям к 8 марта и 23 февраля? В 2021 году.
300р именно в этом году. Но я не сдавала потому что я лучше сама себе на эти деньги что-нибудь куплю
Перебьются
Кто может пусть Тот и сдает, я лично удавлюсь 3к в школу отдавать
этот год собраний толком не было, на фонд класса скинулись по рублю
Светлана Зеленина
Может, по 1000 рублей все -таки скинулись?
Не знаю, дети ничего не говорили. Обычно они там сами договариваются. На родительских собраниях не говорят о таком.
мы по 3 тр сдаем каждый год, в эту сумму входят и подарки на праздники и прочие хоз. расходы
Интересно - я помню мы в девяностые годы мы собирали на нужды класса по решению родительского собрания - но это было на именно не нужды класса - когда школа была нищей. Собирал деньги кто-то из членов родительского комитета и передавал учителю из рук в руки, чтобы ни одна сволочь из тех жадюг что не хотели сдавать не могла пожаловаться на учителя. А на подарки девочкам мальчики и наоборот скидывались сами - взрослые в этом никак не участвовали (ну кроме того что каждый родитель своему ребёнку давал нужную сумму).
Светлана Зеленина
Не могу понять, какая разница сдать учителю или члену род. комитета и почему если сдавать учителю, то на него нельзя пожаловаться.
Сколько бы ни сдавали, а всё равно мало по сравнению со своим доходом — раньше и неграмотные крестьяне, желавшие вырастить образованных детей и не имевшие больших доходов, понимая ценность образования, просто на руках носили школу, делая для неё всё, а теперь, если оно бесплатное, зажимают.
Образование ДОЛЖНО быть платным, только платить должно ГОСУДАРСТВО. У нас оно и платит, но в 4-5 раз меньше, чем необходимо — надо как в частных школах. Нет денег, бедные мы, говорят чиновники, не понимая отдачу образования, а она такая:
— неквалифицированный рабочий — 100%,
— квалифицированный — 150%,
— инженер — 3600% (36 раз),
— преподаватель — 4800% (48 раз),
— аэрокосмическая отрасль — 6000% (60 раз).
Данные американские (1990), где всё считают и потому развивают образование. Но ни в коем случае не на рабочем месте, а в образовательных учреждениях — это выгоднее.
— неквалифицированный рабочий — 100%,
— квалифицированный — 150%,
— инженер — 3600% (36 раз),
— преподаватель — 4800% (48 раз),
..перебьются...
Мы уже пару последних лет сдаём по 3000 на весь год.
Туда и рабочие тетради входят, и все подарки, и хоз расходы, и сувениры детям на Новый год. И всякое по мелочи.
Бюджет подарков на отдельный праздник учителям и администрации школы - 12-16 т. р.
А вот про подарки детям на 8 и 23 мы ни разу не думали, только Новый год и дни рождения)
Они сами друг друга поздравляют, делая какие-то сувениры друг другу.