Воспитание детей

Какого чёрта, бог?

Мне 14 я пацан, меня довольно поздно родили.
Батя ушёл, бабушка мама и я выходит живём.
Я боюсь, причём не безпочвенно что лет через 5 и мама и бабушка сойдут с ума, и убьют меня.
Предпосылки к этому есть, когда мама злится она спокойно ломает двери, правда её сил нехватает что-бы их сломать, но рано или поздно двери сломаются. Также они совсем незнакомы с этикой, для них считается нормой говорить мерзкие слова, и их ни чуть не смущает разговор на туалетные темы. Вроде они меня любят, и дорожат мной, но мне за то что я без бати хочется куда-то далеко-далеко убежать, и стать отшельником.
Привет, пацан.
у меня был такой же вопрос в 14 лет.
сейчас я тебе так скажу.
доживи до 20.
Сейчас твой мир - это полубольные предки. тебе надо просто выжить.
Твой настоящий мир, большой, огромный - ждет тебя.
Ты уедешь от них в 16-18 лет. Тобой никто не будет больше командовать. Ты пойдешь работать, поедешь отдыхать, будешь знакомиться с девушками...
это все впереди.

а сейчас маманя ломает дверь. Конечно кажется что жопа. (это и есть жопа). но так будет не всегда. Доживи и сваливай.
Шахноза Адилбекова
Лучший ответ
Через 5 лет тебе будет 19.
а в 19 лет Гайдар полком командовал, а Петр 1й со Швецией воевал и Монсиху драл во все щели.
Не ссы.
Никто тебя не убьет.
Neymra San
Можно жить с папой.
Бог не причем, причина проблемы - эгоизм и гордость самих людей. И в неполной семье можно быть счастливым.

Берешь ли ты свою часть нагрузки?
Что конкретно ты можешь делать, чтобы нести свой груз обязанностей? Вот три совета.
Учись экономить. В неполных семьях часто бывают проблемы с деньгами. Что мог бы делать ты? Антон, о котором мы уже говорили, рассказал: «Многие ставят родителям условие: „Без фирменных кроссовок и одежды в школу не пойду! “ Я одеваюсь не по последней моде. Зато одежда у меня всегда в порядке. Я берегу то, что у меня есть. Маме и так нелегко, зачем еще усложнять ей жизнь?» Немного усилий — и ты на себе испытаешь то, что сказал апостол Павел: «Я... научился довольствоваться тем, что у меня есть... научился быть довольным в любое время и при любых обстоятельствах». Еще один способ экономить — избегать расточительства. Юноша по имени Родион говорит: «Я стараюсь дома ничего не ломать и не терять, чтобы не надо было тратить деньги на ремонт или новые покупки. Я выключаю свет и бытовую технику, когда они мне не нужны. Так я могу экономить на электричестве».
Бери на себя инициативу. Родители, воспитывающие детей в одиночку, порой стараются не обременять их правилами и не нагружать обязанностями по дому. Почему? Обвиняя в разводе себя, все навалившиеся тяготы они взваливают на свои плечи: «Не хочу, чтобы мой ребенок мыл посуду, когда другие дети играют».
Конечно, есть искушение воспользоваться этим чувством вины, которое не дает маме или папе покоя. Но так ты не облегчишь их бремя, а только увеличишь его. Прояви инициативу и предложи свою помощь. Вот что говорит Антон: «Мама работает в больнице, и ее халат всегда должен быть выглажен. И я его глажу». Но разве это не женская работа? «Да, есть такое мнение,— продолжает Антон.— Но так я помогаю маме».
Будь чутким. Помощь выражается не только в делах. Внимательное отношение может буквально окрылить твою маму. Вот что сказала одна женщина, воспитывающая детей в одиночку: «Бывает, что после трудового дня ты как выжатый лимон. Однако приходишь домой, и там сюрприз — дочка суетится возле плиты, готовит ужин, а сын спешит обнять тебя». Как она себя после этого чувствует? «Всю усталость и напряжение как рукой снимает!»
Напиши здесь, какому из этих трех советов тебе надо последовать в первую очередь. ․․․․․
Живя в неполной семье, ты можешь научиться сочувствию, бескорыстию и ответственности. Еще ты убедишься в истинности слов Иисуса: «Большее счастье — давать, чем получать» . Отдавая свои силы, чтобы поддерживать семью, ты обретешь подлинное счастье."
кому интересно твое изливание души ?--че ты хочешь? чтоб денюшки тебе прислали ?
Танюшка Коновалова(Смешко) чел читать научись, мне интересно узнать кто и как с этим справлялся или справляется. я так-то норм живу, вроде парочка новых NFS в стиме имеется отнюдь не дешёвых, готов уже как окончу школу поступать в другой город и в общагу
Потерпи, если возможно, до18. Потом ты можешь начинать жить самостоятельно. Отдельно. БЕЗ них.
Танюшка Коновалова(Смешко) Вот тоже думаю начинать уже сейчас строить план о переезде.
Самый реалистичный - начать копить, с 16 подрабатывать, в 18 в армию и в 19 снимать жильё.
Фига, вали через 2 года. Подрабатывай и вали, если такое чувство.