Воспитание детей
Дочь 6 лет, не боится ни бога ни черта, уже руки опускаются.
Наказаний пугающих ее не бывает. Лишение мультиков, игрушек, сладостей. Угол, ремень, не боится ни-че-го. Я не знаю что делать. Разговоры не помогают
Попробуйте не пугать и не запрещать. Мы со своим ребенком договариваемся в его интересах.
никогда не было у нас отношений солдат-командир
с одной стороны смелый и незапуганный малыш - счастье
Не боится ни бога, ни черта?
Это будущая чемпионка по спортивной гимнастике! Срочно, срочно ведите ее в спортшколу! Вы уже на два года опоздали!
за что вы ее так?
если не действуют наказания- смените тактику то.
за что в 6 лет можно лишить мультиков и сладостей?
Гульжанат Кандиева
Моему тоже 6 лет, тут не только мультиков и сладкого лишить, иногда даже отшлепать хочется.
направьте ее энергию в нужное русло - в спорт . танцы . энергичная она у вас и темпераментная
у неё просто нет уважения к вам - ваша ошибка. теперь надо как то заслуживать уважение ребенка, тогда и не будет пакостить...
Наталия Солюкова
Тут поможет обида на ребенка. Но естественно все в меру. Пообижались, ребенок увидел, понял и тут же его озадачить делом за которое родитель может простить и возлюбить) Ошибкой будет пообижаться и сразу кинуться на шею, очень быстро смекнет что это прокатит в след. раз.
Вот чёт кажется, что вы не гнете свою линию до конца. То есть, бывало, что пригрозите, а наказание не в ступает а действие. Если сказали, что неделю без мультов, значит так и должно быть, а не так, что через два дня стало жалко или вам нужно было ее отвлечь и вы включили. И поощрения и наказания обещанные должны выполняться родителем в 100% случаев.
вы хотите ее запугать?
Такое поведение в 6 лет новорит либо о том, что в семье неблагополучно либо ваши требования неадекватны.
Вы не несете полностью за нее ответственность, ваша ответственность частична, так как есть наследственность, есть бабушки и дедушки... Расслабьтесь, у каждого человека своя судьба. Пусть познает мир на своих ошибках, раз не верит маме что надо делать так и так, а не иначе. Просто направлять ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Еще это критический возраст - после 6 лет, они ломают стандарты, они чувствуют силу и пытаются стать взрослее, независимее. Видимо Вы ее сильно во всем контролируете, не допускаете делать ей даже малейших ошибок, даже в аппликации или игре не даете возможностей проявить СЕБЯ, а хотите как лучше, даете СВОИ советы, учите. Оставьте ребенка в покое хотя бы на отдыхе, она и так везде ограничена, так у любого крыша съедет: в садике слушаться, дома слушаться, А ЖИТЬ ТО КОГДА?! Пусть на рисунке лошади будут синими или зелеными, зайцы красными, люди без туловища - голова с ногами, ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ПРОЯВЛЕНИЕ СЕБЯ, он будет вам очень благодарен, ИНОГДА ей надо побыть одной.
Это бунт.
Марина Гуменюк
типа, позволить совершать неопасные ошибки
Сочувствую. Но есть поговорка "Воспитывайте себя, а дети всё равно будут похожи на вас". Только личным примером, читайте книжки, смотрите вместе фильмы и мультики, обсуждайте материал. нотации не помогут, точно. И никаких заигрываний, конфеток, ремней. Придумайте игру про причинно-следственные связи. Выполняйте обещания или не давайте их. Кружки, секции- полный загруз. Ребёнок с силиной энергетикой должен выгружаться по полной - чтоб на приключения сил не оставалось
Пугать не надо, надо действовать, если она такая дерзкая в 6 лет, что будет потом....
Не наказывайте. Попробуйте договориться, например, она убирается в комнате после этого идёте гулять и. т. д. Пусть у ребёнка будет хобби (танцы, гимнастика - именно то, что ей больше нравиться)
У меня тоже такая проблема была. Пообещаю, что мультиков лишу, но потом растаю и разрешу. Также и со всем остальным. А теперь четко выполняю обещанное, как бы мне не было его жалко.
Это, может быть, хорошо. Потому что её запугать будет сложновато. Ну а так можно попробовать методом договора. Если ребёнка часто бить и наказывать-дело тоже до хорошего не дойдёт. Кто знает, что она потом может вытворить, когда подрастёт. Так что будьте осторожнее. Не перегибайте палку и пытайтесь договорится словами, а не ремнём.
скажи страшные истории если нет отправь её на не сколько часов одна
Татьяна Губина
Вы ребенка заикой сделаете.
Наталья Гуськова
не будет боятся