Воспитание детей
Почему когда я просила куклу в детстве, мама говорила "мы бедные", а другим покупали, другие что богатые?
Проще было твоей маме РОДИТЬ ЖИВУЮ КУКЛУ
ну видимо богатые, спросите у мамы, мы откуда знаем
ну да, семьи и доходы разные
Просто твоя мама жадная. Не все богатые но детям не отказывают.
Да помню я те 90 годы.. И у нас была маленькая дочка в эти годы. Но уж что-то, а кукол у неё было несколько. И в очередях стояла за куклами и игрушками для сына... Тогда все жили как-то одинаково... У нас было 2 детей. А вот соседи с 3- те да, были победнее что ли остальных... Но и у их детей были куклы. И игрушки. Помню только одну семью, у которой у детей практически не было игрушек... Скупые были до жути... Их дети после школы все разъехались в другие города, сын после армии не приехал домой.
Мне 62 года, мы жили всегда очень скромно, в семье трое детей, я самая младшая. Я всегда была "выдиристой" , если мне не покупали куклу, я ее шила сама, шила ей " одежки", хотелось носить красивые платья, пошла на курсы кройки и шитья и сама шила себе. На выпускной мне не могли купить платье, я его сшила сама, никому и не говорила, что сама сшила. Моя подруга не пошла на выпускной, она сирота была и всегда плакалась, у нее не было платья. Я никогда не сдавалась! И до сих пор такая. На родителей обид и совсем нет. У нас такая же младшая дочка выросла. Ей все нипочем!
Экономия
Эх, хорошо, что мне куклы вообще в детстве были не интересны.
Се ля ви
Елена Кацунова
Экономия
наверное были богатые)
а вы что так держите обиду до сих пор из за куклы?
Моя мать мечтала о дочке. Так и говорила.
Но родился я.
И когда я просил игрушку-грузовик или пистонный револьвер, она говорила :" Куклу куплю тебе, хочешь ? .Или вон ту шваброчку для маленькой хозяйки".
Финансовый расчёт был верен : мальчишка не опустится до кукол. Но я однажды кивнул головой...
- Ты хочешь..., чтобы я купила тебе куклу ?
...
Я выменял её на отличный набор солдатиков, - у дворового дружка, у которого была младшая сестра...
Но родился я.
...