Воспитание детей

Вопрос для врачей и для мам...

У ребёнка скопились в носу сопли.Они как говорится "и не туда и не сюда",из-за этого у него кашель.(т.к. ртом он не хочет дышать.)Что можно сделать,чтобы сопли вышли???Я знаю можно бальзамом звёздочкой намазать.А ещё что можно сделать?
Ольга///////
Мы дочке капали сок каланхоэ - она от него чихала раз 50 подряд, и насморк пробивало. Но у вас, я подозреваю, совсем малыш? Тогда, наверно, не стоит...
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Ирина Авдеева Не, на два года - самое то!
Нафтизин детский капать.
Наш участковый педиатр рекомендует акваморис.
HUMER 250 купите и прочистите ему нос.
Светлана ***
А сколько Вашему ребенку ?
Вы врача на дом вызывали? Есть специальная маленькая груша, которая вытягивает (высасывает) сопли (в аптеке продается), а потом закапать носик (например аквамарис и т. д.)
Аквалор, аквамарис, салин спреи!! ! И грушей достать. Не нало никаких сосудосужающих без показаний!
Rano Uygur
брызгайте Аквамарисом! на себе и малыше (3 года) испробовала))
Nargiza Kurmankodzhaeva
Брызгали Аквамарисом, спреем, минут через пять просто промывали, несколько раз нажимала на носик с двух сторон, сопли сами выходили.. . таким образом ребенок сам научился сморкаться (Ребенку сейчас 1 год и 3 месяца).. . А на ночь закапывали капелки "Для нос" детские, ребенок всю ночь прекрасно спал, носик не забивался...
Юлия Бейдина
Есть детский аспиратор (груша с силиконовым наконечником) , вот им очень хорошо отсасывать детские сопельки, попробуйте. Здоровья вашему малышу!
груша специальная есть...
в аптеке продаются грушки со стеклянным или пластиковым наконечником для маленьких деток. Я так чистила своему малышу. Одну ноздрю зажимаете, а с другой грушкой отсасывайте.
с начало лучше салином пшикнуть. Вообще если насморк мы капаем носик Вирбоцилом.
Закапайте в носик детский Витаон.