Воспитание детей

Оценки у ребёнка упали

Здравствуйте, товарищи, молодые мамы и мамы со стажем. Ребёнок в шестом классе, начали ухудшатся оценки… Что же делать? Если наору или выпорю, поможет? Дайте совет ценный!
Прежде всего – успокойся. Без двоек пока еще не сумел обойтись ни один человек. Запомни самое важное: за плохие оценки нельзя ни ругать, ни, тем более, наказывать. Почему? Потому что это не поможет избавиться от проблемы, зато покажет ребенку: родителям доверять нельзя, и в следующий раз он постарается скрыть полученную отметку. А со временем научится скрывать от тебя и другие проблемы. Если же ты видишь явное ухудшение на учебном фронте, попробуй разобраться в ситуации. Может быть, школьная программа слишком сложна для ребенка? Такое бывает чаще, чем принято думать. В этом случае подумай о дополнительных занятиях. Похожий результат бывает в случае, наоборот, чересчур легкой программы для ребенка, уровень развития которого опережает предлагаемые школой знания. Ему просто скучно заниматься тем, что он давно знает, и двойки могут появиться в результате небрежности.
Татьяна Романова
Лучший ответ
Для начала надо понять из-за чего упали + надо и вам и ребёнку понять, что школьные оценки не важны. Важны знания
Kim Andersson
"Если наору или выпорю, поможет?" …тебя 100% нужно пороть!
А ребенка в детский дом или приемную семью!
Со мной уроки никто не делал. И сын тоже самостоятельно. Раз заметила, что забил на учёбу. Только раз сказала, про дворника. Этого хватило, чтобы блестяще стал учиться. В итоге: Два диплома и "Золотые руки". Без вредных привычек.
Гы, зато с внуками сидят, до 12 ночи и делают уроки. У меня нет слов, от возмущения!
Нужно приучать к самостоятельности. Что заслужил, то и получил! Я стала качать права: Чтобы убирали свою комнату, учились чистить картошку, лук, выносить в мусоропровод мусор, мыть унитаз.. Старшему 9 лет будет. Что началось?! Я стала врагом!
Ничего не делай. Всякое может быть, например не выспался пару раз и плохо написал тест, устал к концу недели и. т. д. А так оценки-это просто надписи на бумажках, особенно в 6 классе, они ни на что не влияют
надо контролировать.. если не понимает, нанимать репетиторов..
Надоело ему, вот и решил скатиться. Все просто, в 6 классе самое то
не поможет. Лучше объясни зачем ему надо хорошо учиться. Без мотивации и собственного желания ребенка ничего хорошего не выйдет.
Себя выпори
Moldir Saltanat
Анастасия Шелковникова Очень бескультурная у Вас манера общения!
Майя Кардасевич Вообще не обращать при нем на это внимания и помогать ребенку в учебе. Объяснять, что не понимает....
никто не хочет учится
Анна Заикина изначально дети очень хотят учиться, если только не дебилы. Именно поэтому дети учатся ходить, учатся говорить и понимать речь и очень многое другое. Проблема в том, что дурная учебная программа и отсутствие мотивации часто приводят к пропаданию желания учиться в школе: чем учить решение квадратных уравнений, историю средних веков и почвенный состав Южной Америки, проще и интереснее научиться курить, материться и кататься на какой-нибудь хреновине типа самоката.
Это значит у ребенка снизелся интерес. Нужно его повысить. Друзья отличники рассказывали что родители поднимали интерес. Мол куплю компьютер или другое ценную вещь для ребенка.
Анна Заикина осторожнее с компьютерами: игрушки вызывают буквально наркотическую зависимость и приводят к резкому отуплению