Воспитание детей
О наболевшей теме
Есть такие вопросы о которых трудно говорить. Я согласна, что родители должны иногда проявлять строгость, но только вот по моему лучше просто наказать и не разглагольствовать, а то моя мама всегда начинает так: ну, смотри до чего ты меня довела, и не стыдно тебе? к чему мне приходится прибегать чтобы заставит тебя одуматься... и несет всякую такую фигню. Ну не отвечать же ей на эти дурацкие вопросы?
это не нормально, она культивирует в вас чувство вины, вы молодец, что не принимаете это как должное
Если бы знали, как я вас понимаю. С 15 лет мечтала жить одна. Нашла выход, но сложный. В 6 утра просыпалась и уезжала, в Москву, на учёбу. Кружки, секции. Вечером кино, концерт или театр. Приезжала в 11 вечера, ужин, душ и спать. Это очень тяжело. Не всем подходит такое напряжение. Только в день 3 часа на дорогу!
Просто наказать - без толку. Наказание должно выводить из зоны комфорта. Того кто легко перенесёт шлепки - шлёпать бесполезно, того для кого нудные разборки невыносимы - надо нудно пилить. В расчёте на то что в следующий раз он не станет так шалить, чтобы его снова пилили.
Обычно родители столь ревностно себя ведут если речь идёт по вопросам СЕКСА - они порой забывают своё ОТРОЧЕСТВО
смотря кого вы собираетесь наказывать. если ребенок до пяти лет, то он не поймет, что за испорченный автомобиль соседа придется платить. если дитяте больше десяти, то базовые установки "что такое хорошо и что такое плохо" он должен знать. тут два варианта. если вы ему спокойно не объясните, то ему доходчиво пояснят пацаны в подворотне.
По моему и твоя мать и ты глупо поступаете. Поскольку наказание без объяснения что сделал не так - нарушает состояние ума и картину мира. Ты просто наказывать хочешь, без объяснения - это проще, а не лучше(а ребенку потом думать и гадать что не так сделал), а мамка- просто бред несет не по теме(где тоже потом гадать ребенку о причинах)
Виктория Галубенко
ну неужели я не знаю за что она собирается всыпать? и так все ясно. так скорее бы все кончилось и гуляй, а тут еще лежи и слушай сначала. вдвойне обидно
ваша мама педагог- внушение обиднее действует шлепка. Совет-постарайтесь исправить поведение и мама не будет отчитывать
Виктория Галубенко
да ведь она отчитывает перед тем как наказать. Просто лежи и слушай спиной. А потом и ремень. Вдвойне обидно
Все женщины пилят мозг. Терпи
Светлана Чаус (Деденко)
Та нахер они тогда нужны
Эта вечная проблема отцов и детей! Я помню мне в 16 лет первый раз хотелось сбежать от родителей и жить отдельно. Сейчас дети быстрее развиваются и скорее всего подростки в 12-13 лет уже ощущают эту необходимость отделиться и жить своей жизнью.
И родители не должны быть строгими. Это же родители. Они как Боги для собственных детей и не должны запугивать и унижать своих детей. А они к сожалению, в большинстве случаев только этим и занимаются, что уничтожают своих же детей.
Просто промолчите, подросток или ребёнок поймёт, что сказал глупость. А затем, он должен вас выслушать
Виктория Галубенко
ну конечно я молчу в таких ситуациях, ведь если я отвечать начну то она может еще сильней отлупить
потерпите до 18 и делайте что хотите
семейный кодекс принуждает родителей любить детей, детей родителей
все должно быть в рамках закона
Сейчас большинство родителей стали токсичными.Вымещают свои проблемы и камплексы даже на взрослых детей.Лучше вообще с ними не общаться и быть чайдфри
так обычно говорят люди, которые прежде всего думают о себе..ой, как ты меня напугал...ты меня в гроб вгонишь..ни капельки о вас...ну вот такая она.. не переделать..
Виктория Галубенко
просто отттягивает наказание, а ты лежи и слушай и жди
Ну это ваши отношения. Попробуйте как-то найти компромисс.