Воспитание детей

Как правильно воспитывать ребёнка?

Воспитывая ребёнка надо​ стараться​ придерживаться следующих правил:
1.​ Любите своего ребёнка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
2.​ Принимайте ребёнка таким, какой он есть - со всеми его достоинствами и недостатками.
3.​ Опирайтесь на лучшее в ребёнке, верьте в его возможности.
4.​ Старайтесь внушать ребёнку веру в себя и свои силы.
5.​ Стремитесь понять своего ребёнка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место.
6.​ Создайте условия для успеха ребёнка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.
7.​ Не пытайтесь реализовать в ребёнке свои несбывшиеся мечты и желания.
8.​ Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.
9.​ Не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребёнок неповторим и уникален.
10.Не рассчитывайте на то, что ребёнок вырастет таким, как Вы хотите.
11.Помните, что ответственность за воспитание своего ребёнка несёте именно Вы!
Анжела Майорова
Лучший ответ
просто любить
нет, не баловать
Главное родить остальное...
не грузить его, доверять ему, давать самостоятельность, любить и не показывать плохого примера
Галина Долгих
Кнут и пряник
Галя Осыченко
к чужим не подхожу.дочери 30.ее воспитывают раньше буряты лезли потом бабушка маленько поправляла вчера она как местная бабенция мне заявила фразу из местных.но мама не тетя валя чувашка.знаю разные диалекты.но и не Шукшин к людям прислушивалась
Для этого надо любить ребёнка. Воспитывать - питать любовью.
Запретить играть в бравл старс
Наталья Романюк (Лисицкая) А что плохого в Бравл Старс?
Ремнем лупить