Воспитание детей

Сын пользуется косметикой

Здравствуйте. У меня дети-двойняшки, мальчик и девочка. Когда им было по лет пять, то они играли, вместе накрасились моей косметикой, надели платья. Я тогда посмеялась, но муж очень разозлился, сына отлупил. Больше похожих ситуаций не происходило, но недавно нашла у сына в комнате косметику: помаду, тени, тушь. Он сказал, что это вещи сестры, но я же понимаю, что он соврал. Я на него накричала, всё забрала, чтобы муж вдруг не увидел. Сын обиделся, когда я успокоилась и пыталась с ним поговорить об этом, он ничего не сказал и просто в комнате заперся. Я даже не знаю, что думать, что делать. Он гей? Он хочет быть девочкой? Может, это общение с сестрой с самого детства на него так повлияло? Возможно, он не только красится, но ещё и в женскую одежду переодевается. Я очень волнуюсь за сына, а он даже не хочет мне ничего рассказывать. Пыталась расспросить дочь, но и она молчит. Что мне делать?
местным троллям надо заняться писательской карьерой , это ведь талант, по вечерам сочинять и выкладывать такие истории
Ro
Rosha.
Лучший ответ
Потрепите его КОСМЫ за это
Пускай
Салтанат Хусайынова Ну как "пускай"? Я за него волнуюсь, мы живём в маленьком городе, если он так по улице гуляет, то даже страшно представить, что с ним могут сделать....
Запретами ни чего не исправить , даже если он и гей... Если сын гей, то все проблемы ему предоставит социум, а родители должны просто любить своего ребёнка, не смотря ни на что... Родители это фундамент для психики и духа... Это не значит, что вам нужно дарить ему косметику и юбочки... Просто не спешите судить и пока не поняли как себя вести, то не топчите его самолюбия... Может там и нет ничего такого гейского
Елена Беликова
сколько лет сыну?
Сауле Аскарова ну большой уже. может он просто коллекционирует. если он ее использует, то это конечно не 100% гей, но вероятность большая. так или иначе ими не становятся а рождаются, так что время все расставит на свои места, как бы там не было вам решать что с этим делать.
Бить за это ребенка как-то слишком. Дошло бы лучше, если бы нормально объяснили.
Не факт, что он гей, не все, кто красятся, геи. В любом случае, нормальный разговор с самого мог бы прояснить ситуацию, а сейчас неудивительно, что сын закрылся.
Главное, чтобы его увлечение дальше приколов дома не заходило,
Сейчас многие зумеры или как их там пользуются косметикой , возможно он снимает тик-ток или что то в этом роде.
На публику нужно выглядеть хорошо.
Мужчины пользовались косметикой и ранее- прочитайте отцы и дети Тургенева, найдете там пример франта, который ухаживает за лицом и тд.
Может он с девочкой встречается и это вещи девочки?
Анна Иванова
Между прочим косметику придумали именно мужчины и пользовались ею в основном тоже только они. Древний Египет топу подтверждение
И пора бы уже перестать жить стереотипами. Если красится - значит хочет красиво выглядеть, ухаживает за собой. Любой человек должен следить за собой.
Косметика никак абсолютно не влияет на ориентацию человека, и не подталкивает к гендерной дисфории. Пусть пользуется, если нравится, а лупить детей не за что, и не стоит этого никогда делать, надо только разговаривать
Волноваться не надо, у него переходный возраст, может быть у него прыщи синяки под глазами или т.д.! Может он просто хочет убрать недостатки с кожи, порой одноклассники друг друга булят из за внешности! Он может перерасти! Советую купить гигиену для кожи пенку,крем и т.д. Поговорите с сыном, если его что то не устраивает в внешности попытайтесь решить этот вопрос без криков!
если на жопе чётное количесвто волос то он гей если нечетное то транс
а с чего вы взяли что если парень красится ,то он гей? и хватит делить такие вещи по гендеру, хватит следовать тупым стереотипам, хочет - пусть красится это его дело.
Пусть красится, если хочет, это никак не влияет на ориентацию, в пример могу привести блогера- Марка Калинина, он тоже красится, делает макияжи матери своей, и ничего, не гей
ну пользуется и пользуется, косметика разве меняет его ориентацию? да даже если он гей, вы готовы ОТКАЗАТЬСЯ от своего РОДНОГО сына из-за того, что он таким родился? нужно детей любить такими, какие они есть, а не лупить из-за стереотипов. Если вы к нему так будете относиться, сын вас возненавидет (или уже). И общаться с вами не будет после переезда. Это я вам говорю как ребенок, так что поверьте на слово, с таким отношением ребенка не увидете когда он съедет....