Воспитание детей
Что делать если ребенок бестолочь?
8 лет. Научился поздно говорить, почти в 4 года. В садике постоянно тупил, не отвечал на вопросы, плохо понимал в математике, ничего не понимал, ни с кем не общался и её играл. Воспитатели рекомендовали оставить на второй год. Так и сделали. Толку 0.В школе так же сейчас сам по себе один, ни с кем не разговаривает и также плохо учится, особенно проблемы с математикой. Настоящий тормоз, ничего запомнить не может. Сколько ни ругай и не наказывай, ничего не помогает, ни ремень, ни отбирать интернет. Бесполезно. Что делать?
Спросить с родителей-гениев.
По врачам. Может, его подлечить надо, или по учёбе на спецпрограмму отправить (8 лет - ещё не поздно, возможно сможет догнать сверстников)
бедный ребенок, не повезло ему с такими родителями
интеллект ребенку передается по женской линии. яблоко от тыковки недалеко падает.
Юля Юлия
Ну что за бред?От мамы досталось?
Вы сами его так воспитали
Возможно родители до зачатия употребляли спиртное или еще что то, в младенчестве не занимались, не разговаривали , не учили , не играли , ничем не занимались .
Надо этого ребёнка ЧАЩЕ ТОЛОЧЬ СВОИМ ПЕСТОМ В СТУПЕ
яблоко от яблони далеко не падает
пипец, вот же вляпался ребенок! для начала консультация невролога, психиатра, проверка слуха,зрения. Выявления причин неспособности в обучении. Наказания только усугубят положение и когда ему будет 20 он с чистой совестью залимонит родителям ответочку по сопатке- готовьтесь. вы ему показываете,как нужно реагировать,если что-тто не нравится.Подбирать специальное учебное заведение для адекватно подобранной нагрузки и применение специфических методик обучения. родить - это не самое главное. главное- это поставить человека на ноги, то есть, подготовить его к самостоятельной жизни, адаптировать к социуму, дать в руки ремесло. чтобы он со своими способностями смог выжить, когда не станет кормильцев.
Елена Киркина
Лучший ответ
Оперативы докинь
Алина Трусевич
Хорош)
Если 4-первых лет родителям не хватило, чтобы начать разбираться с вопросом, то, видимо, это наследственное.
Лечить.
пьяное зачатие
Дизлексия
поменять в роддоме на более умного
Но что - то же должно у него хорошо получатся?
Может у него дерзкий характер. Или просто сильный характер.
С вами то он хоть общается? Лучше чем в школе
Наказания вам и не помогут. У себя спросите, чем вы занимались, вместо того, чтобы заняться развитием ребенка.
Полюбить своего ребенка и постараться разобраться в проблеме, если она действительно есть.
Весь в родителей
это вас надо наказать за такое воспитание
яблоко от яблони…
Короче нужно его записать на все секции, чтобы у него времени ни на что не хватало и он мозгами начинал шевелить как все успеть.