Воспитание детей

Что делать если ребенок бестолочь?

8 лет. Научился поздно говорить, почти в 4 года. В садике постоянно тупил, не отвечал на вопросы, плохо понимал в математике, ничего не понимал, ни с кем не общался и её играл. Воспитатели рекомендовали оставить на второй год. Так и сделали. Толку 0.В школе так же сейчас сам по себе один, ни с кем не разговаривает и также плохо учится, особенно проблемы с математикой. Настоящий тормоз, ничего запомнить не может. Сколько ни ругай и не наказывай, ничего не помогает, ни ремень, ни отбирать интернет. Бесполезно. Что делать?
Спросить с родителей-гениев.
~```~Medina ~```~
Лучший ответ
По врачам. Может, его подлечить надо, или по учёбе на спецпрограмму отправить (8 лет - ещё не поздно, возможно сможет догнать сверстников)
бедный ребенок, не повезло ему с такими родителями
Л. Ш.
интеллект ребенку передается по женской линии. яблоко от тыковки недалеко падает.
{***} ))
Юля Юлия Ну что за бред?От мамы досталось?
Вы сами его так воспитали
Га
Галина
Возможно родители до зачатия употребляли спиртное или еще что то, в младенчестве не занимались, не разговаривали , не учили , не играли , ничем не занимались .
Надо этого ребёнка ЧАЩЕ ТОЛОЧЬ СВОИМ ПЕСТОМ В СТУПЕ
~Guln@zk@~ Eleusinova
яблоко от яблони далеко не падает
пипец, вот же вляпался ребенок! для начала консультация невролога, психиатра, проверка слуха,зрения. Выявления причин неспособности в обучении. Наказания только усугубят положение и когда ему будет 20 он с чистой совестью залимонит родителям ответочку по сопатке- готовьтесь. вы ему показываете,как нужно реагировать,если что-тто не нравится.Подбирать специальное учебное заведение для адекватно подобранной нагрузки и применение специфических методик обучения. родить - это не самое главное. главное- это поставить человека на ноги, то есть, подготовить его к самостоятельной жизни, адаптировать к социуму, дать в руки ремесло. чтобы он со своими способностями смог выжить, когда не станет кормильцев.
Светлана *****
Елена Киркина Лучший ответ
Оперативы докинь
Если 4-первых лет родителям не хватило, чтобы начать разбираться с вопросом, то, видимо, это наследственное.
Лечить.
пьяное зачатие
Адюка.а
Дизлексия
Venera Sorokina
поменять в роддоме на более умного
Но что - то же должно у него хорошо получатся?

Может у него дерзкий характер. Или просто сильный характер.

С вами то он хоть общается? Лучше чем в школе
Наказания вам и не помогут. У себя спросите, чем вы занимались, вместо того, чтобы заняться развитием ребенка.
Полюбить своего ребенка и постараться разобраться в проблеме, если она действительно есть.
Весь в родителей
это вас надо наказать за такое воспитание
яблоко от яблони…
Короче нужно его записать на все секции, чтобы у него времени ни на что не хватало и он мозгами начинал шевелить как все успеть.