Воспитание детей
Товарищи взрослые вы в ответе за все что делают ваши дети?
Стишок из моего детства не знаю автора. Но актуально и сейчас. Как вы думаете? Дело было вечером, делать было нечего. Галка села на заборе, кот забрался на чердак. И сказал ребятам Коля просто так: - А у нас в квартире газ, а у вас? - А у нас подбили глаз, а у вас? - А у нас сегодня папа, вчера пришел навеселе Кошку выбросил в окошко, вместо кошки стало две - А мой папа бегемот - его мама так зовет - Бегемотом удивил ...Я у папы крокодил! Брат - осел, сестра - свинья ...Зоопарк, а не семья. - А у нас соседка Нюра - дура, у нее извилин мало, Это мама так сказала. - А мой дядя Михаил тете молодость сгубил. - А мой папа, между прочим, не бывает дома ночью. К детям Толя подошел, постоял домой пошел. Похвалиться нечем Толе, у него порядок в доме. Ну а подошедший Вова разговор продолжил снова. -А у нас сосед соседа - Бил вчера велосипедом!! -Велосипедом - ерунда! Вот мотоциклом - это даааа! Это дело поважнее. -Замолчи, как дам по шее! -Что сказал ты? -Замолчи! -Сам молчи! -Нет, сам молчи! -Ах ты так??? На, пролучи!! Где тут были кирпичи????Вова Колю колотил Коля Вове глаз подбил Час валялися в пыли А потом домой пошли. Мама с папой от ужаса белые Что с ребенком улица сделала!?! А ведь улица - дело десятое. Ведь не улица тут виноватая? Товарищи взрослые, вы в ответе За все, что делают ваши дети...
Мы, взрослые, должны научить своих детей, в т. ч. и тому, что такое хорошо, а что такое плохо и анализировать обстоятельства и быть адекватными и отвечать за СВОИ поступки
УК РФ
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
вопросы есть?
да ну, все на взрослых опять сваливаете а когда своя башка будет работать!
Конечно, без проблем...
согласна
дети наше зеркало
спроси ребенка он тебе выложит всю правду !
да, в ответе пока они не совершеннолетние
Конечно до определенного возраста а там катись и радуйся!!!
Отвечать родителям за поступки детей до 18 лет, как ни крути... поэтому контроль нужен всегда, тогда и поступки будут менее агрессивные...
Стишок смешной и правильный!!))))
Однозначно, даже в случае со взрослыми дитятками
Конечно мы в ответе за все, что
делают наши дети..
конечно в ответе!!!
Да !!!А как же иначе?
Как воспитаешь - таких поступков и жди. Мне за свою пока, слава богу не стыдно.
Конечно, в ответе.
Конечно!
Сын-школьник мне сказал - Я не просил тебя, чтобо ты меня родила, ты сама этого хотела
мы всегда в ответе за те поступки, которые они совершают. и если это что то плохое, то это как правило НАШ промах, поэтому и нЕчего на ребенка сваливать.
Ситуация в школе. 1 класс, детки ждут когда родители забирут их домой.
В классе есть очень красивый мальчик, и все девочки ходят вокруг него кругами, мальчик, надо сказать, несколько инфантильный. Одна из девочек осмелела, и подошла к мальчишке с вопросом "Ты меня любишь? ", он в ответ ни да ни нет, она схватила его за руки, стала требовать ответа, он ей "Отвяжись! ", она продолжила. В итоге мальчишка кинулся на девчонку с кулаками, и на беду это увидела мамочка этой девочки.. .
Крик, вой, скандал. Виноват оказался мальчик, девочек то бить нельзя)) )
Дети живут своей жизнью когда родителей нет рядом, но они копируют взрослых и даже не понимают этого.
Поучительный стишок, скопировала себе в архив, а вдруг пригодиться :))))))))))
Да, мы в ответе за наших детей и поэтому стараемся их воспитывать, так, чтобы в дальнейшем не краснеть за них !
100% - да
bezuslovno,imenno s men'a budet spros
-"Кто научил Вашего ребенка говорить нецензурные слова? "
-"А х@й его знает! "
согласна, все от родителей, всё от нас... только многие этого не видят и так искренне недоумевают-"Почему же мой ребенок такой нехороший, ай-яй-яй!!!! Я же лучше всех на свете!!!. Заткнись, придурок, видишь мама занята!! "(((((((((((
-"А х@й его знает! "
Отвечу словами из песни.
К сожалению в ответи родители, за то что произносят дети.
К счастью в ответи родители, за то что произносят дети.
Попытаюсь объяснить другими словами.
Главное, чтоб это нравилось моей маме.
Попытаюсь объяснить другими словами.
Главное, чтоб это нравилось моей маме.
Рухнули все устои -ими рулят спонсоры радио и телевидения с компом в придачу. Посиди немного -то ли ещё будет а рулить уже не сможешь.
на кладбище ветер свищет
Сорок градусов мороз,
На кладбище нищий дрищет
Вот продрал его понос
А проказница луна
Освещает дристуна... .
вот так
Сорок градусов мороз,
На кладбище нищий дрищет
Вот продрал его понос
А проказница луна
Освещает дристуна... .
вот так
всегда
Вот это да! Не знала про существование такого стишка!
Согласна с автором полностью, у большинства два виновных, улица и школа.. . а на самом деле.. . вина родителей.
Отлично!
Да, в ответе... И если взрослые дети забывают о своих стариках, если идут по плохой дорожке, тоже виноваты родители. Потому что все идет из семьи, а улица и друзья уже явления вторичные.
Воспитывать детей нужно! а не болтать о воспитании! и уголовная, и административная ответственность существует.
Что посеем - то и пожнем!
Родители в ответе за все что делает их ребенок! Ребенок, в первую очередь, перенимает у своих родителей и хорошее, и плохое. Во-вторых-улица становится объектом для познания. От погоды в доме напрямую зависит поведение и поступки ребенка!
в ответе, но не за всё.изначально мы детей учим хорошему. садик, школа, друзья, окружение тоже накладывают свой опечаток. и часто мы видим абсолютную противоположность наших учений.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Экзюпери
"Но и у них есть свой ум" Сам придумал)))))))
Да, родители в основном в ответе за своих детей
да, дети подчас копируют наши поступки и модель поведения.
Мне кажеться, что родители в ответе ТОЛЬКО за воспитание... Но у ребенка своя голова на плечах есть.. сделал-- отвечай!
А давайте введем закон об уголовной ответственности родителей за противоправные действия их детей. Вот ваш ребенок украдет шоколадку в супермаркете, а вас посадят. Согласны? А иначе какая же это ответственность? Так, слова
хд классный стишок