Воспитание детей

Моя мать хочет чтобы я взяла ребенка с дома малютки

Мне 27, ей 54, у меня дисфункция яичников и моя мать уговаривает меня взять ребенка с дома малютки, я живу с ней 5 лет, перевезла ее в миллионник, купили тут квартиру, оформили на нее, все это время я пахала, платила ипотеку,на личную жизнь забила, она не работает, квартира на ней, шантажирует меня, типа если созреешь, согласишься я сделаю квартиру на тебя , типа будем жить вдвоём и воспитывать, и ремонт в детской сделаем и т.д и т.п, как будто у меня вообще нет шансов на жизнь своей семьёй, а я семью хочу, нормальную, денег на лечение нет, все в ипотеку, да и зарабатываю я не очень много, двоих вывожу и ладно, еще есть брат, старший, у него 2 ребенка, но сипорацияне удалась, и он с матерью не общается лет 10,вобщем не знаю что делать, может есть какие схожие истории у вас?
ты хотя бы здесь пытайся знакомиться, или думаеш ькругом одни мажоры а ты такая одна нищебродка... все нищеброды и лучше бы пальцы веерные не распускали понтами голыми...
крч, раз пахала, то все твое и не переписывай на других. замуж выйдешь - свое не отдавай н и в коем случае! даже если станут предлагать выгодное слияние капиталов или жилья... свое он овсегда свое.
материнство - либо суррогатная мать, либо искуственнео оплодотворение(не только не эко!), либо - еще молодая, может и выгорит у тебя что ,поезжай по монастырмя - там подскажут что делать. может и так быть. не факт и не гарантия, но хотя бы попробуй.
Татьяна Шарапова
Лучший ответ
Истории есть ,ток нафиг еще одну читать .А квартирку можно и переиграть
Жанна Серикова Да я итак щас плачу, боюсь что брат отожмет
Если денег особо нет, то ребёнка не отдадут. Приоритет за полными семьями
Разделить бюджет для начала. Живите на свою зарплату. Отдельная полка в холодильнике. Убирать только за собой, готовить -только для себя.

Если сможете продержаться так хотя бы три месяца, увидите, что отношение матери изменится.

И да, квартиру можно переиграть- 2. Вы ипотеку выплачивали, а не мать.
Жанна Серикова Мне совесть не позволяет, она манипулятор знатный, да и за брата угнетает, если еще и я ее кину...
у женщин, которые сами не могут родить, вариантов не так много: 1. мужчина в разводе, у которого уже есть дети и он платит алименты, 2. сознательный чайлд-фри. 3. тоже имеющий репродуктивные траблы (бесплодный). если мужчине нужен свой ребенок и он может зачать - он не будет рисковать временем и деньгами. с учетом потерь на сво половой дисбаланс не в вашу пользу. выбор у мужчин явно больше.
Людмила Ганц
А почему квартиру на неё,если ипотека ваша? Пусть она сами берёт--дадут, ещё не старая.Не младенца,понятно, а этак лет 5--7. Вырастит.Ещё до пенсии ей ого--го.
Жанна Серикова Она на пенсии по сетке, поэтому на нее взяли
Жанна Серикова Ипотека тоже ее, но живу с ней, т.к платить ее она не может
Марина Власенко Теперь ещё братишка будет наследовать.....
А ты мальчик или девочка?
Ну и что? У меня тот же диагноз. Родила. Сыну уже больше 30 лет и пара внуков. И у вас будут свои дети. Вам всего 27 лет. Не спешите брать чужих.
Если есть на примете ухажёр, бегите к нему или на съёмную. Мама ещё молодая, она Вам мозг вынесет.
Толганай Тузельбек девушку жалко, личнйо жизни нет. вы Ии тут постоянно и всех знаете - найдите ей чела.
А зачем вы платите ипотеку, если квартира на ней?! Сохраняйте чеки оплаты и подадите в суд. Она не платит - квартира ваша. Это легко для любого адвоката. А жизнь живите так, как нужно вам, а не ей.
Мой совет из дома малютки не берите ребёнка, так как неизвестно какие гены у него (может родители алкоголики и т.д.). Найдите симпатичного мужчину, завидите отношения, а там как получится, может у него квартира и он к себе замуж возьмёт, а может просто от него забеременеет, как карты лягут. В конечном итоге можно детей не иметь и быть счастливой! Насчёт квартиры перепишите её обязательно на себя, так как что если с твоей мамой случится, брат окажется в доле и будет претендовать как на наследство, я это уже проходил!
без мужика растить дите сложно, ищите сначала мужика потом про эко подумаете, до 45 у вас время есть. мама если у нее квартира может кого-то под опеку взять, если сильно хочет
Малышка Ли
Не отдавайте больше деньги маме налом, а только со своего счёта списывайте. НА ВСЁ. И на ипотеку и ЖКХ. И еду по карте покупайте...
.
Что до ребёнка.
Не стоит особо с мамой пререкаться и обижать её. Не так это просто - малыша взять, (не в зоомагазине хомячка купить.:))..
Усыновление допустимо только для тех, кто отпосещал курсы для приёмных родителей. Узнайте в опеке, где и когда эти курсы будут и начните их посещать (по-любому полезные сведения). Растолкуйте вашей матушке, что и ей необходимо туда походить, раз уж вы вместе живёте и малыш будет на вас обеих. (матушке вашей тоже полезно будет просветиться).
А пока на курсы ходить будете, мало ли как жизнь переменится!
Кроме того, можно и ребёнка постарше забрать, под опеку, за опеку пособие дают. Всё одно это не завтра. Не огорчайте маму отказом!
Это ты не сепарировалась, вот и нет личной жизни, да и не будет при таком раскладе
*татьяна *
Может всё-таки ИЗ дома малютки? Или дети теперь НА домах живут, а не В домах?
Жанна Серикова Ой ну опечаталась, эмоции, че докапался)
Пусть из детдома не берёт - скажи, что ты ей скоро подаришь РОДНОГО ВНУКА
Дисфункция бывает разная, есть так при которой даже мона заберемененть.
И есть еще Сурогатное материнство если что. Да и медицина не стоит на месте. Может стоит заморочиться на счет лечения?
Это хочет она, а что вы хотите? Ведь вам быть мамой этому ребенку, а вы готовы сделать его или ее счастливым? Готовы к возможным трудностям? Ребенок не игрушка, чтобы просто " хочу" и завел.
«ВОТ наследие от Господа: дети»,— воскликнул один признательный отец около 3 000 лет назад (Псалом 126:3). Несомненно, радость отцовства и материнства — это ценная награда от Бога, которая доступна большинству супружеских пар. Однако те, у кого появляются дети, вскоре осознаю́т, что быть родителями — это не только радость, но и ответственность.
СТОИТ ли говорить, что идеальная семья — это когда любящих родителей двое. Они могут дать детям лучшее наставление, защиту и поддержку. В Библии говорится: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9).
А мама, я смотрю, не унимается: не только ваше время, квартиру и деньги, но и жизнь вашу хочет отжать. Вас рожали для того, чтобы мыть вами посуду и осуществлять собственные планы на вашу жизнь. Ваше мнение никому не интересно. Поздравляю.
У меня таких историй целый ворох: я кризисный психолог и специализируюсь как раз по этой теме. Но вам они будут не интересны. Примеры никогда никому не помогали. На данный момент вы не сможете по-другому. И у вас есть на то достаточно оснований и причин.
А зачем маму было тащить в миллионник? 27 лет по нынешним временам это еще детство, еще десять раз родить можно.
Будто писала не 27 летняя девушка, а женщина видавшая виды и прожившая жизнь в тяжести.

Надо легче жить эту жизнь, радостней.
Жанна Серикова Так вот ни как, валится и валится
Сама пусть себе берет
Anna Vasilenco