Итак, я учусь на первом курсе в колледже, но при этом хочу зарабатывать, но так как я работаю по выходным, а в остальные дни учусь, то сложно найти работу, которая сможет подстроиться под график, поэтому я решила начать саморазвиваться.
И решила остановиться на бровях, так как со своими были проблемы, и я научилась укладывать их себе, и говорят, что получается неплохо.
Подумала, что у меня скоро день рождение + лето, и можно попросить у родителей подарок, в виде курсов (я нашла в специальной школе, где могут индивидуально или группами) или посмотреть у частных мастеров, также подруга предлагает школу, где она обучилась на мастера маникюра.
Начала говорить об этом с мамой.
-Алин, это глупость, займёшься немного и бросишь это дело
-Но, мам, я хочу на этом зарабатывать, это саморазвитие
-Это глупость и точка
Подскажите, пожалуйста, как уговорить маму, чтоб она разрешила, так как я хочу это сделать, как дополнительный заработок или просто даже для себя.
Воспитание детей
Мама не разрешает идти на курсы бровиста
Бровиста? Чего только не повыдумывают. А вообще скажи, чтобы она тебе давала деньги тогда, если не разрешает работать. Что она выберет?
Мария Трофимова ~~~~
Мама даëт только жильё и еду, и всë, то есть если у меня закончится шампунь или порвётся одежда, то именно мне придётся покупать еë, поэтому я решила пойти на эти курсы, так как сама мама не даëт мне обычный вещи, которые вроде бы и должна, так как одежда - необходимая потребность, или то же средство гигиены
Если не готова потом постоянно искать клиентов (сами "из воздуха" не появятся), вкладывать свой, практически весь по началу, заработок в инструменты для работы и рекламу, то это действительно "для поиграться" получится. Раскручиваться ой как непросто, в любой профессии
Мария Трофимова ~~~~
Насчёт рекламы и поиска клиентов, не переживаю, так как думаю попробовать на подругах, которым нужен бровист
Про то, что нужно вкладываться, тоже предусмотрено всë
Куда катится Мир? Вы только подумайте - Специалист по бровям !!!! Нет , не понимаю я современную жизнь и не принимаю её!
Мария Трофимова ~~~~
Ну-с, современный мир, так как не все успевают следить за красотой или хотят создать свой стиль
Я вижу тут только один выход - заработайте денег на эти курсы себе сами.
Если нет времени на работу при очном обучении, значит нужно переходить на заочное.
Но когда родители финансово несут свою ответственность за вас - их мнение главное.
По вполне понятным причинам. У них есть финансовый потолок,
и от ваших просьб он больше не станет. Если же вы финансово независимы - тогда вы можете решать сами.
Важно понять одну вещь - вам никто ничего не должен.
Даже родители.
Если вы выбираете для себя цель - вы же и должны обеспечить себе ее достижение.
Взрослый человек - рассчитывает только на свои силы, уходит с платформы доильного
аппарата.
Даже родители.
аппарата.
Раз мама против,то значит так и будет.
Тебе ничего не остаётся, как ежедневно ПРИПОЛЗАТЬ ДОМОЙ НА БРОВЯХ
сколько стоят такие курсы ?
Мария Трофимова ~~~~
Группа стоит 5000
Индивидуально 7000
Это всë база, но у частных мастеров, которые проводят индивидуально 5000 (база +ламинирование)
Индивидуально 7000
о какой сумме идет речь? кроме мамы никто не поможет? если она оплачивает вам обучение в колледже, то у нее кошелек не резиновый. или скажите, что больше вы никогда не попросите у нее денег.
бессмысленная трата. такие узкие специалисты нафиг никому не нужен любой косметолог и форму сделает и покрасит..
Почему?