Воспитание детей

Почепу дети матерятся? Из за воспитания родителей или из за компаний, в которых они тусуются?

Елена Вовчук
из за компаний, в которых они тусуются
Ажар Сулейменова
Лучший ответ
глупые
я в 12 лет тоже материлась и мне это нравилось, после не материлась и сейчас не матерюсь
Шырын Тяжина мозг отрос!!
жаль, что не со всеми это происходит...
У меня дома взрослые не произносили ни одного матерного слова, я тоже ни слова.
Я все маты выучила во дворе, еще лет в 5 и активно их применяла.
И мои дети тоже. Дома, соответственно, не произносят.
Значит, у них развит контроль речевого аппарата, и это хорошо.

В моей профессии без мата как без кислорода, просто невозможно. Поэтому я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Не могу отучиться (((
Это легко, а остальное - трудно)
Ларшин Рашиева
в некотором роде взаимосвязанные вещи.
родители могут и не материться, но если у них нет сохраненной привязанности с детьми, потерян авторитет, то дети найдут авторитет среди ровесником. и поверьте, мат - это наименьшее зло в этой ситуации.
Ольга Колодько
По разному. У нас в семье не матерились, в компании тоже, а я матерюсь. У нас двое детей, один материться, один нет. Мне кажется это что то индивидуальное, мы так эмоции выражаем.
Ольга Колодько да это что-то индивидуальное - наплевательское отношение к окружающим. увы... вы каждый раз выплескиваете на них ведро помоев. так это воспринимается. извините, если вас опечалила. хотя это вряд ли.
Познают мир. Защищены от информации, но не от жизни.
прежде всего из-за культуры внутри семьи.
Из-за отсутствия культуры у его воспитателей и родителей
Да потому что это модно в определенных кругах ) + все что запрещают к этому только стремятся ) . И не родители не компании в 80-90% не причем . Сама среда садик , школа ... универ все там и учат у преподавателей ) .
Irina Akulova
Кажутся взрослыми
Потому что невозможно обойтись без мата
Яна Романенко
Ольга Колодько вот как?
интересное оправдание своей расхлябанности.
но нет.
помню сотрудник рассказывал про внука:"Представляешь внуку б--- 5 лет б--- с--- говорит с матюками б-- и где его научили б--, наверное в садике б--"
Бог дал задание родителям-воспитывать детей в духе кротости . Родители сами многие не знают чистый язык речи истины. Создателя Всего ,всей Вселенной отвергли люди и живут сами ,.как хотят". Вот поэтому все приходит в Хаус Дети не слушаются своих родителей и деградируя . .
И то, и другое
Alexandra Druta
из семьи
Если умело звучит
А если не в попал и уши этого в шоке то повторяют за знакомыми с кем общаешься
обе причины верные, 1. из-за того что родители тебя не туда записали. 2. из-за компаний
Оля Смаголь
Молодежь Деградирует...
Мария Орлова
из-за того,что ещё не научились выражать свои мысли и эмоции
Гаджиева Оля
Мат лишь часть языка. Пока они не знают много подходящих слов, они будут использовать те что знают
Adina A
А ничего в мате криминального нету, мат это всего лишь звук, которому вы придаёте пренебрежительное значение
Elenfree Xeqtr
Разные ситуации, чаще всего компания
Они просто на это внимание не обращают, я считаю. Но иногда бывает и из-за компании, особенно если её мало))
Аномалия *
Потому что есть жижа бруско
Возможно их родители с ними общаються матом, и компания тоже влияет