Воспитание детей
Как можно помочь ребенку избавиться от постоянного нытья?
Дочке 7 лет. Она почти на все отвечает и реагирует нытьем. Есть младшая сестренка 3 года. В чем может быть причина нытого поведения? Школа, усталость, ревность?...Дома занимаемся: уроками, гуляем, играем в разные игры (включая настольные). Иногда под настроение весело играет с сестрой. Правда, маловато помогает по дому. Иногда пробивает ее на помощь. Вроде все как у всех. Но беспокоит ее нытье по любому поводу. Внимание ей уделяю даже больше чем младшей.
это ревность. +нагрузки школьные
Но чтобы перестраховаться отведите к специалистам вышеперечисленным, хотя я не думаю, что они найдут какую-то патологию.
Кристина Курило
Ходили к врачам. Они и не находили ничего. Спасибо за ваше мнение.
Скорей всего - это нездоровье. Она какой-то дискомфорт испытывает и сама не может его понять и объяснить.
А может положительных впечатлений все же не хватает. Душа каждого - потемки. Проверить сердечко, СОСУДЫ МОЗГА, возможно с ними связано нытье.
Кристина Курило
Спасибо за совет. Водила и туда и сюда. Все хорошо. Ребенок адекватный.А вот сердечко не смотрели.
Что касается эмоций. Стараюсь давать много. Она не может себя занять сама ничем. Приходиться все время помогать.
И гуляем, в гости ходим, в кафе, играем дома в разные игры. Может переизбыток внимания...(
А может чересчур даже больше? Капризы обычно от переизбытка бывают...
Кристина Курило
От переизбытка внимания? Вот к сожалению, это имеет место быть, решить не знаю как.
Спасибо
к невропатологу и к психологу .
Кристина Курило
Спасибо за совет. Водила и туда и сюда. Все хорошо. Говорят ребенок адекватный.
у меня была такая история: чуть что, сразу нытье или плач. я спокойно села и поговорила с ней. объяснила, что люблю ее так же, как брата. и если, когда он падает, плачет и я беру его на руки, а ее нет, то это совсем не значит, что люблю ее меньше. каждому возрасту присуще свое поведение и демонстрация желаний и эмоций. брат еще маленький, поэтому не может сказать, что ему больно, может только заплакать. но если хочешь быть абсолютно такая же, как он, вперед и с песней: спать 2 раза в день, никаких конфет, йогуртов (у мелкого аллергия) , никаких подруг, гулять только со мной и т. д. знаете, помогло)))
Кристина Курило
Я тоже говорила и объясняла. Часто подходу к обеим и обнимаю. Вожусь и валяюсь с ними в кровати. Вообщем уделяю время. День на день не приходиться в один день так в другой так. Все получают внимание. Спасибо за ваше мнение и вашу историю. Вы сказали тонкий момент попробую использовать его.
Она себя плохо чувствует, возможно и правда, что-то по неврологии
Кристина Курило
Вроде ничего. Она аллергик. Может что и раздражает. Спасибо
Почти моя ситуация, только старшему уже 9 лет, а маленькому - полгода.. . Подобным поведением выбивает себе поблажки и уклоняется от помощи по дому.. . Еще сказал, что он был к нам (родителям) слишком добр все это время.. . Простой, махровый эгоизм!! ! Не обращать внимание и не выслушивать стоны, а в пустоту ныть бесполезно.
Кристина Курило
В пустоту согласна. Часто не замечать нытье тоже не стоит. А слушать его надоедает. И получается золотой середины нет. )))
Очень похоже с вашем рассказом.
Спасибо
Очень похоже с вашем рассказом.
Спасибо
сводите к неврологу, она поможет
надо резко отреагировать один раз. будет истерика и всё прекратится.
Кристина Курило
Не работает это. Пробовала. На время перестает. А на следующий день опять что-то новое.
она просто очень устает от школы потому что их там сильно нагужаюти это влияет на нервы вот по этому она и ноет
Кристина Курило
Может быть. Я ее оставляю дома на больничный сажаю. Тяжело в школе щас. Школа мимо не пробежала. Вот как бороться с этим? ((
Спасибо