Воспитание детей
Чем еще помочь ребенку избавиться от насморка?
Мелкий (6 мес.) заболел в четверг, Сопли, была температура 37. Рекомендации врача - виферон, эреспал, чай из ромашки, горло мазать хлорфилиптом и називин в нос. Все это дала - пошла аллергия. Думала, что на эреспал, прекратила его давать. Звоню врачу - теперь советует давать фенистил от аллергии и убрать капли. А нос у бедняги совсем не дышит, сопли не отсасываются, булькают где-то далеко ((( Что делать, как помочь? Ведь ни есть, ни спать не может толком (((
Возможно, теперь у вас - аллергический насморк.
Лучшее средство от насморка - старый советский Колларгол (Протаргол) - коллоидное серебро. Продается в государственных аптеках, где есть лаборатории. Аллергию вызывает редко.
С Фенистилом надо быть осторожными, если у малыша повышенное внутричерепное давление (он суживает сосуды) .
Существует масса антигистаминных препаратов - капли Зодак, Эриус, Фенистил, таблетки Лоратадин, Лоризан, Супрастин и т. д.
Хлорофиллипт есть во флаконах с пульверизатором, люголь - тоже (ЛЮГС называется) . Смазывание горлышка может вызвать рвотный рефлекс, аэрозоль - более щадящая форма.
Очень эффективен спрей Гивалекс, но только что прочитала аннотацию - от 30 месяцев.
Выздоравливайте!
чем кормите то и выдает
водой поить надо сырой
соки свежевыжатые
никакого мяса
аквамарис (в аптеке) -промывать нос (часто)
мазать крылья носа кремом Тенториум
горлышко брызгать Гексаралом
капать в нос сок алоэ или лук 2 капли+8 капель масла (перемешать предварительно)
водой поить надо сырой
соки свежевыжатые
никакого мяса
мазать крылья носа кремом Тенториум
горлышко брызгать Гексаралом
Такому маленькому надо попробовать промыть носик (иначе капли не помогут) -1ч. л. соли на стакан воды. Кладете малыша к себе на колени на животик и аккуратно впрыскиваете из спринцовки соляной раствор в каждую ноздрю. Он будет стекать, увлекая за собой слизь. К тому же, соляной раствор эту слизь растворяет. Делала эту процедуру месячному малышу 2 раза, носик стал дышать.
А капать лучше масляными каплями-зубчик чеснока мелко режется и заливается небольшим количеством подсолнечного масла. Настаивается часа 2,потом масло капают в носик (чеснок выбрасывают) .
Или закапывать грудное молоко.
Промышленные капли пересушивают слизистую, что приводит к обратному результату+аллергич. реакции.
Или закапывать грудное молоко.
есть в аптеках для таких малышей морская водичка для промывания носика. это раз. два .перейдите на хелевские препараты, для носика эуфорбиум-композитум. (фирма HEEL)
Попробуйте сок морковки или свеклы.
Юлия Рихельгоф
в 6 месяцев ???
бороментол мазь
На счет насморка, мы капали риназолин0,01%(первые два дня, когда заливает очень, долго капать нельзя,) , только на ночь, а днем промывала грудным молоком, салином.
Еще хорошо помогает сок каланхоэ, развести1:3--каланхоэ: кипяченая вода, по 1 капле 3 раза в день