упрямый ребенок 9 лет рассказывает всё и всем, постоянно болтает и шумит, пакостит и матерится
Уже говорили что секреты нельзя рассказывать, тем более незнакомым, а ему всё равно (поэтому надо именно проучить, чтобы больше не было желания болтать)
Главное при отце не матерится и вся хорошая, а с остальными вот так (может боится его, тогда как запугать чтоб и кого то еще боялась) Ну короче треш! Че делать то?
Воспитание детей
Как проучить ребенка за то что рот не закрывается
Убить.
Kyzjibek Kokolova
Пусть поживет, помучается, в жизни очень нелегко будет.
У самой пара внуков, 7 и 9. Ежедневные драки. Интернет -зависимы. Дошло того, меня пытались снимать, записывать голос и пересылать их маме-невестке.
Со мной не забалуешь. Конфисковала телефоны.
Смотреть фильм:"Училка".
Так, как зомби, старший, с фонарём искал, даже за кроватью, во всех шкафах. Мне стало жутко, господа. Какое поколение и что их ждёт в будущем?
Фильм:"На Луне". Богатый и влиятельный папа, выкидывает сына -мажора, с айпадом, в тайге и улетает.
Что делать? Купить палатку, лодку и на дикую природу, с детьми. Авось, земля Россия поможет нам! Аминь.
Смотреть фильм:"Училка".
Не вздумайте ему рот заклеивать СКОТЧЕМ - иначе он задохнётся
Kyzjibek Kokolova
да это же бесполезно
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА САМООБЛАДАНИЮ
Учитесь говорить «нет» и будьте последовательны.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Бывает, дети проверяют родителей на прочность и устраивают истерики, иногда даже в присутствии других людей. Если родители идут на поводу у ребенка, тот понимает, что истерика — лучший способ превратить родительское «нет» в «да».
Если же родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим. «Как ни странно, люди, которые усвоили этот урок, кажутся более счастливыми,— пишет в своей книге психолог Дэвид Уолш.— Мы оказываем детям медвежью услугу, когда внушаем им, что мир вертится вокруг них и что любой их каприз будет исполнен».
Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим.
Помогайте детям думать о последствиях — как хороших, так и плохих.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Ребенок должен понимать, что у любых действий есть последствия. Так, недостаток самообладания не приводит ни к чему хорошему. Например, если ваш сын часто выходит из себя, когда расстроен, люди, скорее всего, будут его сторониться. Если же он учится сдерживать свои эмоции в напряженных ситуациях или терпеливо и не перебивая выслушивать других людей, им будет приятно с ним общаться. Объясните ребенку, что самообладание поможет ему стать счастливее.
Учите ребенка определять приоритеты.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Удостоверяйтесь в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10).
Проявлять самообладание значит не просто воздерживаться от плохих поступков, но и делать то, что необходимо, даже если это не приносит особого удовольствия. Важно приучать ребенка к тому, чтобы он определял приоритеты и в первую очередь брался за важные дела. Например, прежде чем играть, он должен сделать уроки.
Подавайте хороший пример.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоанна 13:15).
Для ребенка не останется незамеченным то, как вы ведете себя в стрессовых ситуациях. Покажите ему, что проявить самообладание — это лучше, чем потерять контроль над своими эмоциями. Допустим, когда ребенок испытывает ваше терпение, как вы реагируете: злитесь или остаетесь невозмутимым?
Из книги «Слово „нет“: почему дети всех возрастов должны его слышать и как родители могут сказать „нет“ своему ребенку» (No: Why Kids—of All Ages—Need to Hear It and Ways Parents Can Say It).
Мама говорит «нет» своему сынишке, который тянется за леденцом в магазине
ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕЙЧАС
Если сейчас вы говорите своему ребенку «нет», позже он сам сможет сказать себе «нет», например не станет принимать наркотики, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем-то, что может причинить вред ему или другим
Учите своим примером
Видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях?
Объясняю ли я ребенку, почему стараюсь подходить к решению проблем без лишних эмоций?
Как бы меня описал мой ребенок: как импульсивного, вспыльчивого человека или как того, кто сохраняет самообладание и выдержку?
Учите ребенка определять приоритеты.
Подавайте хороший пример.
ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕЙЧАС
Учите своим примером
Есть способ. Можно рассказать при всех про этого ребенка то, чего не было, но с такими подробностями, что тот будет в шоке. Но на самом деле, ребенок может замолчать или говорить поменьше глупостей, если сам попадет в неудобную ситуацию. И чем больше он будет в нее попадать, тем меньше будет говорить то, что не попадя.
Kyzjibek Kokolova
Попробую
Как ребёнок может матерится, если в семье НЕ матерятся!? Никак. Сами общайтесь нормально и ваш ребёнок будет общаться нормально.
Секреты. Как можно при нем говорит о таких важных вещах, которые ваш ребёнок сам того не понимая может разболтать!?
Вас самих надо воспитывать и наказывать.
Kyzjibek Kokolova
Матерится только отец
Компромат собрать! Поснимать тайно на видео эти моменты пакостей.
И пригрозить, что будет слив отцу)))))))))
Kyzjibek Kokolova
Говорит показывай кому хочешь
у одногрупницы (земля пухом )дочь болтуша..мы не закрывали рот.сейчас на РЖД оператор.нельзя.иначе вагонники под поезд чтоб не попали
Расскажи сказку о вруне, у которого исчез рот. Ночью, когда будет спать, намажь губы пищевым клеем. Дальше по ситуации.
Отдайте бабке с дедом. Это их гены. Исправится - заберете. Нет - пусть сами воспитывают
Kyzjibek Kokolova
А почему их, родителей же гены
Просто объяснить почему нельзя, для этого самому надо сначало узнать))
Kyzjibek Kokolova
Так я же говорю и обьясняли и просили
Ну если вы знаете, его страшную тайну то скажите что расскажите его одноклассникам и друзьям, меня мама так запугивала
Kyzjibek Kokolova
пробовали, не работает
отдать в детдом