Воспитание детей
Как Вы считаете: пороть, или не пороть?
В каком случае прибегаете (прибегали) к наказанию в виде порки, шлёпанию?
Только в том случае, когда слова не помогали, но без злости, а как нравоучение
Детей не бьют. А вот взрослых - иной раз хочется выпороть по заднице. Причём на главной площади. Хорошими розгами.
Если слова уже не помогают, можно и шлёпнуть! Иногда очень помогает.
В очень редких, когда уже не могла сдерживать себя совсем. В основном, это касалось вранья. Но переживала столько из-за этого...
Пороть или не пороть? Вот вопрос! Сдачи тот, кого собираешься пороть, тебе даст? Вот вам и ответ. Пороть -то приходится самого себя, свое бессилие, , свою злобу и свою невоспитанность и любовь, которую тебе не привили к слабому. Это же твоя плоть. Ну тогда и пори ее. Тебе самому будет больно. Как всему живому нужна любовь и понимание, особенно детям, и еще терпение.
Конечно пороть, пусть ребёнок вас боится, а позрослев ненавидит.
или выучить, что перед "или " в данном случаи запятая не нужна
Ольга Тарасова
Ой, просто простите! Вобще-то я русскому и сама могу кого угодно поучить, вопрос тут не про правила пунктуации! Вика Никитина, есть кроме правил писания еще правила поведения в обществе! перечитайте их и поймите, что не всегда нужно человека тыкать носом в обычную запятую, тем более не в ней сейчас вопрос!Спасибо Вам огромное за ответ, он как раз "по-теме"! Если будет нужно - я обязательно обращусь к Вам за разъяснениями тех или иных правил. (Кстати, тут перед "или нужна запятая?")
Шлепать эффективно когда ребенок еще маленький, лет так до 3, и то слегка, как подкрепление к словам. А после - эффекта никакого, одна злость у ребенка на родителей. Есть много других способов, а если не понимает, значит Вы плохо обьясняете.
нельзя бить детей!!!! лучше их любить искренне.
Я перечитала кучу литературы по этому вопросу, и приняла для себя то, что детей бить нельзя ни в коем случае! Много всяких факторов, всего и неперечислишь. Лучше почитайте то-нибудь на эту тему. В наше время другой метод воспитания.
И я вообще против порки, так как меня никто никогда не порол, и родителей своих люблю и уважаю и считаю что они нормально меня воспитали. Мне лично жалко поднимать руку на беззащитного ребенка, чтобы он не натворил. Нужно воспитывать ребенка так, чтобы он слушался тебя без насилия!
Любая порка для ребенка- это насилие!! ! Так как у них болевая чувствительность намного сильнее. И к тому же вы занижаете самооценку ребенку. И можете в итоге получить агрессивную или закомплексованную личность в будущем, которая обязательно обернется против вас!! ! Подумайте и примите правильное решение! Будьте добрее к своей кровинке! : )
Порка часто помогает, но лучше сесть и поговорить с ребенком. Я часто своего порола в года 3, сейчас ему 5-ть и мы либо разговариваем и я все ему объясняю, либо он стоит в углу.