Воспитание детей
За что вас пороли в детстве? Считаете, правильно поступали?
Били за то что надолго уходила игратся и не говорила куда. Но я думаю это унизительно. Ведь если ребенка попросить и сказать что пожалуйста говори если будешь кудато идти- ко мне это бы подействувало. И вообще наказывать надо тем, что запрещать ребенку то что он любит.
пороть ребёнка недопустимо
сегодня вы бьёте его. завтра он вас завалит когда будете беспомощны
меня в детстве ни разу не ударили родители...
Мне батя 2 раза заехал по роже слегка, но тогда это было ощутимо! А других наказаний (физических) я не помню. Наверное-больше не было. А те два раза-за дело я получил! Сам виноват! Вот все верещат: ах, насилие над ребёнком! Вот эти дурацкие вопли и воспитывают малолетних убийц и насильников! Вы в телек гляньте-они убивают, насилуют, калечат. А общественность-они ж детишки! Я помню по телеку, как Старовойтова распиналась: Я приехала в США, меня сводили к пожизненно приговорёным! Они такие замечательные люди-супом меня накормили! А дома она супа не ела?... А потом её застрелили. Вот сейчас мне было б очень интересно её послушать, какие это замечательные люди пожизненно осужденные!
за то что у отца было плохое настроение. за то что мать не верила правде.
как думаешь, это было правильно?
За то что на велосипеде перед машинами гоняла. Правильно делали. Увидела бы своих сейчас на таких виражах - башку бы оторвала!
За косяи которые я творил по собственному желанию! Заметте СОЗНАТЕЛЬНО!!
За то, что не хотели со мной сидеть за уроками
После слов СИДИ, УЧИ
требуют высший балл
Но так не бывает
После слов СИДИ, УЧИ
требуют высший балл
Но так не бывает
Ну по попе давали - ничего в этом такого нет и даже, в некотором роде, на пользу пошло...))
Пороть не пороли, но по попе получала, бывало. И было за что)))
Не пороли.
меня не били, слава богу, однако, если бы это делали, ко всему прочему прибавилась бы ненависть и гора проклятий за насилие над ребенком.
ни в коем случае никогда не смейте поднимать руку на беззащитного, именно таким ребенок и является. Обида может остаться на всю жизнь, придет время и ребенок уйдет от вас навсегда.
Берегите слезы ваших детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле. Пифагор.
меня несколько раз по попе отшлепали за неуважение к родителям (оговаривалась и обзывалась) . считаю, правильно поступили, я человеком выросла, и урок усвоила. еще было за то, что домой невовремя пришла: сказали к 9 вечера быть, а я пришла в полдвенадцатого. тоже, считаю, за дело и правильно. район не самый благоплучный, с мелкой девчонкой все что угодно случиться может. волновались за меня и чтобы отвадить от таких привычек отшлепали. во благо же)) )
А с тем, что детей бить нельзя, несогласна. если через голову не доходит, как еще научить уму-разуму? (я это сейчас не об учебе, естественно, говорю - тут, как правило, уже от способностей зависит и наказывать ребенка за то, что он не гений - бред! ) За дело можно поучить, но не сильно и не переусердствовать. И потом обязательно пожалеть, но при этом убедиться, что ребенок понял, что за дело.